Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Регион

24.05.2012
В Приангарье новые министерства
На этой неделе состоялось рабочее совещание, в ходе которого бывший глава Приангарья Дмитрий Мезенцев представил членов регионального правительства врио губернатора Иркутской области Сергею Ерощенко, до этого возглавлявшему группу компаний «Истлэнд». В первый же день своей работы он провел брифинг для прессы, где обозначил основные направления своей деятельности на новом посту, среди которых первое место было отведено развитию транспортной инфраструктуры. Между тем, эксперты считают Сергея Ерощенко человеком, способным провести модернизацию экономики региона, полагая, что предложить его кандидатуру Кремлю могли известный бизнесмен Михаил Прохоров и глава ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов.
24.05.2012
Эконом-жилье для районов
Более 33 млрд рублей планируется привлечь из различных источников финансирования на реализацию долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Иркутской области на период до 2015 года». Об этом сообщил накануне исполняющий обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Владимир Парьев на конференции, посвященной основным направлениям и перспективам развития строительной отрасли Приангарья. Он отметил, что задачей программы является формирование рынка доступного жилья эконом-класса, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности.
24.05.2012
Украдены святыни
На этой неделе Буддийская традиционная Сангха России сообщила о проведении молебнов в защиту от злых духов и несчастий, которые опять постигли Иволгинский дацан – центр буддизма России. На днях злоумышленники украли оттуда шесть бронзовых статуэток божеств, две из которых были изготовлены еще в XIX веке.
24.05.2012
Владимир Краснов: На дорожке – я лев
Чемпион Европы в эстафетном беге 4х400 метров братчанин Владимир Краснов в прошлом году брал тайм-аут, не засветившись ни на одном серьезном турнире. Но напряженная подготовка к Олимпиаде продолжалась. Тренерский штаб сборной страны по-прежнему верит в молодого талантливого спринтера, которому лишь после Игр в Лондоне исполнится 22 года.
17.05.2012
Мэр проехал по разбитым дорогам
Интервью в необычном формате провел накануне мэр города Иркутска Виктор Кондрашов. За рулем личного автомобиля в сопровождении журналистов глава города в течение часа проехал по нескольким улицам города, ремонт которых был проведен в прошлом году, либо намечен на 2012-й.
17.05.2012
Анатолий Борисов: «Впереди нелегкие барьеры»
До главного спортивного события минувшего четырехлетия – сущий пустяк, чуть больше двух месяцев. Тем жарче дыхание Игр, тем напряженнее спор за место в олимпийской сборной команде России, - комментирует ситуацию директор иркутской Школы высшего спортивного мастерства, в прошлом один из сильнейших российских спринтеров, мастер спорта Анатолий Борисов, - но чем бы не завершилась борьба, хочу обратить внимание на уникальный случай в истории иркутского спорта: все наши претенденты на поездку в Лондон реально сохраняют шансы завоевать олимпийскую путевку.
04.05.2012
В Черемхово плывут грязные воды
Накануне пресс-служба администрации Черемхово со ссылкой на мэра города Вадима Семенова сообщила об обнаружении еще одного нефтяного пятна на Ангаре в районе водозабора, который обслуживает также Свирск и поселок Михайловка. В связи с этим градоначальник выразил опасения по поводу возможного ухудшения только начавшей стабилизироваться ситуации с водоснабжением населенных пунктов. Впрочем, черемховские власти надеются избежать новой остановки водозабора.
04.05.2012
Виктор Кондрашов: У Иркутска новые приоритеты развития
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов накануне выступил с отчетом перед общественностью города об итогах работы администрации в 2011 году. По мнению мэра, прошедший год определил развитие города на годы вперед. Значительно выросла рождаемость, увеличился ввод в эксплуатацию нового жилья, принципиально изменился подход к ремонту дорог и городскому благоустройству, формируется инвестиционно благоприятная среда, впервые за 15 лет в городе строится новая школа. Все это, уверен Виктор Кондрашов, – результат новых подходов к развитию, сформированных совместно городской властью и иркутянами.
26.04.2012
Техника на пожарный случай
Территории Приангарья готовы к весенне-летнему пожароопасному периоду 2012 года. Об этом было заявлено на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Иркутской области. На совещании рассмотрен вопрос о готовности территорий Приангарья к пожароопасному периоду 2012 года и проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров.
26.04.2012
Вверх и вниз по течению
Завершился волейбольный марафон среди женских клубов высшей лиги "А". Иркутская "Локо-Ангара" финишировала восьмой. С одной стороны, сохранила за собой прописку в предбаннике элитного дивизиона, суперлиге, с другой - по сравнению с прошлым сезоном, опустилась на две ступеньки ниже. Но, право же, кидать камень в огород команды - грешно.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU