Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
7
9
Вс, ночь
2
4
Вс, утро
0
2
Вс, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Техника на пожарный случай

26.04.2012
Территории Приангарья готовы к весенне-летнему пожароопасному периоду 2012 года. Об этом было заявлено на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Иркутской области. На совещании рассмотрен вопрос о готовности территорий Приангарья к пожароопасному периоду 2012 года и проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков, заместитель председателя правительства Николай Хиценко, министры регионального правительства, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Эглит, представители прокуратуры Иркутской области, муниципальных образований Приангарья. Вел заседание заместитель губернатора Иркутской области Сергей Серебренников.

О проделанной работе и настоящей ситуации доложили временно замещающий должность руководителя агентства лесного хозяйства - главный государственный лесной инспектор в Иркутской области Виталий Акбердин, заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Валентин Нелюбов. Также были заслушаны отчеты представителей ВСЖД, Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника, руководителей муниципальных образований Иркутского, Нижнеудинского, Зиминского, Куйтунского районов.

Отмечено, что к 20 апреля проведено 474 проверки лесного законодательства, составлено 216 протоколов, из них за нарушение правил пожарной безопасности - 145 протоколов на сумму 2,1 млн рублей. В «Региональном лесопожарном центре Иркутской области» создана единая система связи и оповещения сил авиационной и наземной охраны и защиты лесов. Проведена доукомплектация пожарно-химических станций таборным имуществом и шанцевым инструментом.

 

Состоялись учения по тушению условного лесного пожара в районе пос. Малое Гура с привлечение ПХС третьего типа. Проведены пробные полеты беспилотных летательных аппаратов, которые будут использоваться для обнаружения и разведки лесных пожаров в густонаселенных районах области. Завершается заключение договоров по привлечению к лесопожарным работам воздушных судов. 

Планируется, что в пожароопасный период будут работать 12 самолетов Ан-2, шесть вертолетов Ми-8 и один-два вертолета типа AS-350 или Ми-2 - организовано и подготовлено 16 авиаотделений и пять оперативных точек. Завершается лицензирование лесопожарных формирований, проводится лицензирование арендаторов лесных участков.

 

Тем временем губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил план мероприятий по организации осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров на землях лесного фонда в 2012 году в Иркутской области.

Планом предусмотрены мероприятия по профилактике и мониторингу лесных пожаров, агитационно-разъяснительные работы, организация патрулирования, обучения и подготовки лесопожарных команд, мероприятия по оперативному реагированию и организации тушения лесных пожаров.

Распоряжением главы региона создана комиссия по организации осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров на землях лесного фонда Прибайкалья, которую возглавил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков. В состав комиссии вошли члены правительства региона, представители управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области, Главного управления МЧС России по Иркутской области, ГУ МВД России по региону, представители ведомственных лесничеств.

Алексей Вольный

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU