Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Владимир Краснов: На дорожке – я лев

24.05.2012
Чемпион Европы в эстафетном беге 4х400 метров братчанин Владимир Краснов в прошлом году брал тайм-аут, не засветившись ни на одном серьезном турнире. Но напряженная подготовка к Олимпиаде продолжалась. Тренерский штаб сборной страны по-прежнему верит в молодого талантливого спринтера, которому лишь после Игр в Лондоне исполнится 22 года.

Цветущий возраст, накоплен опыт международных соревнований. Ученик тренера Александры Владимировны Косаревой претендует на участие в любимой эстафете, где, кстати, рассматривается имя еще одного нашего  земляка 25-летнего  ангарчанина Дмитрия Буряка. Для них, как и большинства легкоатлетов, решающим стартом явится чемпионат России 3-5 июля, именно к этому старту и нужно подойти во всеоружии.

 

 Студент Братского университета механического факультета остается верен своему городу, хотя мог бы переехать  жить к родителям в Новосибирск. Да и вообще  приглашений хватает, но он хорошо помнит, где делал первые свои шаги в спорте. Начинал Володя у тренера СДЮСШОР городского департамента  Геннадия Косарева, разглядевшего в 11 -летнем  мальчонке способности к короткому спринту. К великому сожалению, тренер не увидел  чемпионского взлета ученика, рано уйдя из жизни. Опеку над юным дарованием взяла вдова тренера Александра Косарева, сумевшая достойно довести Володю до высокого пьедестала. Удачное сочетание таланта, целеустремленности и огромного трудолюбия позволили братчанину ворваться в число лидеров отечественного спринта.  О себе он говорит так:

 

-На беговой дорожке - я лев, зубами готов цепляться за каждый метр, а вне ее - спокойный, как плюшевый медвежонок.

 

Как удается совместить несовместимое, известно немногим, да это и не суть важно. Важнее другое - «плюшевый  медвежонок» соперник грозный, что он ярко подтвердил два года назад в Барселоне на звездном для себя чемпионате Европы, когда с четвертой позиции на заключительном этапе вырвался вперед, завоевав для России золотую медаль. По схожему сценарию проходила  эстафета 4х400 метров год спустя. Финишный спурт Краснова вывел российскую сборную на бронзовый пьедестал европейского форума. По мнению заместителя директора региональной Школы высшего спортивного мастерства, заслуженного тренера России Владимира Соловьева, у Краснова развито сильное качество - выходить на пик спортивной формы к решающему старту. Как на такого парня не рассчитывать на олимпийском турнире?

 Павел Кушкин

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU