Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Регион

01.03.2012
Иркутская слобода строится
В правительстве региона обсудили согласованный проект группы проектировщиков строительства объектов «Многоуровневого универсального подземного пространства» в квартале исторической застройки «Иркутская слобода». Напомним, поручение авторам проекта, фирме застройщику, руководству фонда «Иркутская слобода» провести консультации со специалистами и детально проработать вопрос внесения изменений в проект многоуровневого пространства на совещании с руководителями строительных организаций дал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

01.03.2012
Музей истории города ищет пейджер
В прошлом году свой юбилей отметил не только сам Иркутск, но и музей, посвященный его истории. И хотя его возраст пока еще не столь внушителен, за 15 лет своего существования он значительно расширил экспозиционные площади, обзавелся несколькими филиалами и сформировал богатейшую коллекцию, которая сегодня насчитывает почти 100 тыс. экспонатов. О современном состоянии Музея истории города Иркутска и перспективах развития корреспонденту газеты «Труд7» рассказала его директор Ирина Терновая.
01.03.2012
Шведкам – золото, американкам - валенки чемпионат мира по хоккею с мячом среди
Абсолютный рекорд посещаемости всех женских чемпионатов мира отныне и долго (возможно, до нового проведения турнира в Иркутске) будет принадлежать иркутскому стадиону «Труд». 13 тысяч болельщиков на финальной игре, а в целом – в два раза больше финала мужского чемпионата.
01.03.2012
Иркутяне едут в Лондон
По данным регионального министерства спорта, в числе кандидатов в российскую олимпийскую сборную 24 атлета Приангарья. Лидерство, как и раньше, принадлежит легкоатлетам – 17 спортсменов. Подробности в следующем спортивном выпуске через неделю, а сегодня главный герой – ядрометатель Иван Юшков, серебряный призер недавнего чемпионата России в закрытых помещениях.
01.03.2012
Высокий полет Соколовых
На завершившемся в Финляндии чемпионате Европы по пулевой стрельбе огромного успеха добился наш земляк, рекордсмен мира Денис Соколов, завоевавший золотую медаль в упражнении ВП-6. Прокомментировать событие корреспондент газеты «Труд 7» попросил тренера и отца чемпиона Виктора Соколова.
16.02.2012
Иркутск учат жить по-новому
Архитекторы и специалисты по градостроительству со всего мира, съехавшиеся в столицу Приангарья, примут участие в разработке проектов, связанных вопросами использования иркутского водохранилища, размещения и утилизации твердых бытовых отходов, с развитием пригородной застройки. Эта работа будет проведена в течение ближайшего месяца в рамках Байкальского Зимнего Градостроительного Университета.
16.02.2012
Сагаалган растянется на месяц
Праздник белого месяца или «Сагаалган», он же или Новый год по лунному календарю в Иркутской области в этом году будет отмечаться с серьезным размахом. 28 февраля в поселке Усть-Ордынский пройдет его официальное празднование. Остальные мероприятия будут проходить почти до конца марта.
16.02.2012
К Байкалу по комфортной дороге
В этом году дорога на Малое море Байкала и остров Ольхон для туристов и местных жителей станет более удобной – перед самым поселком Сахюрты на девяти километрах трассы положат асфальт, которого ранее в этих местах никогда не было.
09.02.2012
С картошкой завал
Заместитель министра сельского хозяйства Приангарья накануне рассказал о том, какие существуют проблемы у отрасли в регионе. В их числе – дефицит кадров, сокращение поголовья скота, трудности с молочным животноводством и, как ни странно, отсутствие рынка сбыта для собственного урожая, в частности, картошки. Впрочем, несмотря на это сельское хозяйство развивается стабильно, - отмечает чиновник.
09.02.2012
Бурятия обошла Приангарье
В Бурятии в 2011 году наблюдался наибольший по Сибирскому федеральному округу рост промышленного производства – на 12,9%. Как сообщили в Бурятстате, на втором после Бурятии месте находится Республика Хакасия, на третьем месте – Иркутская область. В целом индекс промышленного производства по округу в 2011 году составил 104,6 %. Рост промышленного производства наблюдался почти во всех регионах СФО, кроме Республики Тыва.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU