Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутск учат жить по-новому

16.02.2012
Архитекторы и специалисты по градостроительству со всего мира, съехавшиеся в столицу Приангарья, примут участие в разработке проектов, связанных вопросами использования иркутского водохранилища, размещения и утилизации твердых бытовых отходов, с развитием пригородной застройки. Эта работа будет проведена в течение ближайшего месяца в рамках Байкальского Зимнего Градостроительного Университета.

Церемония открытия 13 сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета состоялась накануне в Иркутске. От имени губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева участников приветствовал первый зампред правительства региона Николай Хиценко.

 

«С уверенностью могу сказать, что креативные решения, которые предлагаются вами, воплощаются в жизнь. Областной центр становится лучше, ваши идеи и в будущем будут востребованы в регионе», - отметил он.

 

В этом году в работе сессии участвуют 30 молодых специалистов в сфере градостроительства, экологии, экономики и транспортных систем из шести стран - России, Франции, Ливана, США, Китая и Швейцарии, а также шесть ассистентов и 17 международных экспертов. Кроме того, в ней примут участие представители органов государственной и муниципальной власти, руководители строительных компаний, архитекторы, общественники.

 

Главная цель нынешней сессии - разработка принципов и параметров развития пригородного расселения с учетом сохранения качества окружающей среды, анализ зарубежного опыта, разработка методов решения проблем и формулирование проектных предложений.

 

Проекты должны учитывать вопросы использования иркутского водохранилища, размещения и утилизации твердых бытовых отходов, охраны источников водоснабжения, противодействия нежелательным природным и антропогенным процессам (размыву берегов, подтоплению и заболачиванию территории, возникновению чрезвычайных ситуаций).

 

В ходе работы сессии состоятся круглые столы, тренинги, пройдет Международный научно-практический симпозиум, с докладами выступят ведущие специалисты градостроительной деятельности различных стран мира. Работа завершится 2 марта 2012 года финальной презентацией проектов и подведением итогов.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU