Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Высокий полет Соколовых

01.03.2012
На завершившемся в Финляндии чемпионате Европы по пулевой стрельбе огромного успеха добился наш земляк, рекордсмен мира Денис Соколов, завоевавший золотую медаль в упражнении ВП-6. Прокомментировать событие корреспондент газеты «Труд 7» попросил тренера и отца чемпиона Виктора Соколова.
-Рассчитывал на участие в Финляндии и второго сына, Александра, прошлогоднего вице-чемпиона континента, но ему не хватило одного бала, чтобы попасть в команду, - рассказывает Виктор Васильевич, -  кстати, на тот чемпионат Саша был включен буквально в последний момент, заскочив, как мы шутили, на подножку уходящего поезда. И  сотворил маленькое чудо - завоевал серебро. А Дениса, которому прочили победу, сняли с турнира - наказали формально за нарушение в экипировке. Так что его нынешняя победа - своеобразный реванш. Чемпионом Европы он стал впервые.
 
- К лондонской Олимпиаде сыновья готовятся вместе?
 
- К сожалению, порознь. Денис с семьей (у него растет сын Вася) второй год живет в Подмосковье, где ему выделили 3- комнатную квартиру и обеспечили всем необходимым для целенаправленной  подготовки к Олимпиаде. А Александр остается иркутянином,  ему легче, он холост. Но где бы они не жили, они мои сыновья и я одинаково за них переживаю и надеюсь, что оба завоюют олимпийскую путевку. Они очень дружны между собой, морально поддерживают друг друга.  Оба завоевали олимпийскую лицензию и имеют самый высокий  рейтинг в сборной России. Я их тренер,  хотя и у Дениса в сборной есть еще один наставник, с которым они плодотворно работают.   

- У вас ведь и дочь подает большие надежды в пулевой стрельбе. Уникальный случай - трое детей  готовятся к Олимпиаде...

- К следующей  Олимпиаде такое возможно, а пока Лилия защищает честь молодежной сборной страны. У нее все впереди. Она, как и все Соколовы, любит высоту.

Соколов- старший, сам в прошлом один из сильнейших стрелков СССР, мастер спорта международного класса, не принуждал своих детей идти по своим стопам. Демократ по натуре, он им давал возможность самим определиться. Брал с собой в тир, там они и поняли, что пулевая стрельба  их призвание. Несколько лет назад в Германии фирма «Вальтер» презентовала талантливым братьям  две супер-винтовки и их успехи резко пошли в гору - на юниорских мировых чемпионатах они не один раз покоряли чемпионские вершины. В жесточайшей конкуренции они доказали свое лидерство и среди взрослых. А сейчас все усилия на подготовке к Олимпиаде -2012.  


Павел Кушкин

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU