Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Регион

16.08.2012
Наши на пьедестале
Удивительный финиш подарил нам Лондон. Словно букетом нежных роз оброс пьедестал из имен наших земляков. Пусть некоторые сменили иркутскую прописку, живут в других городах страны и даже за рубежом. Но они же наши! Росли на нашей земле, учились, делали первые шаги в спорте, повышали мастерство. В них вложили силы, дух и свое дарование наши наставники и учителя. Нам есть кем гордиться и мы вправе повторить - иркутская земля была и остается богатой на таланты, нужно только давать им возможность развивать свой высокий потенциал.
09.08.2012
Газификацию Братска довели до абсурда
Накануне стало известно о намерениях московской компании «Токссфот» оформить кредит на реализацию своего проекта по установке 36 блочно-модульных котельных в Правобережном округе Братска. При этом еще в феврале министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Петр Воронин отмечал, что инвестор будет вкладывать ни много, ни мало, а 90% своих средств. Тем временем местные власти продолжают попытки подключить газ населению на бытовые нужды, но жители города неохотно переходят на «голубое топливо» в силу дороговизны подключения и поэтому местные газовики работают себе в убыток. Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко и сам недавно признал неэффективность газификации Братска, отметив, что в городе необходимо переводить на газ промышленных потребителей.
09.08.2012
Выстрелили в «десятку»
В десятый раз город на берегу Ангары принимал у себя международный турнир «Мемориал иркутских легкоатлетов». Некогда начинавшие свою историю на Центральном стадионе «Труд» эти соревнования памяти наших легендарных спортсменов - Георгия Ивакина, Владимира Беломестных, Валерия и Евгения Авербухов, Ивана Ермолаева, Александра Золоторева, Владимира Караченцева четыре года назад, как раз перед Олимпиадой в Пекине переехали на специализированную легкоатлетическую арену ИрГТУ.
02.08.2012
"Королевский" юбилей
Десятый "Мемориал иркутских легкоатлетов" пройдет 3-4 августа на стадионе ИрГТУ. Более 250 спортсменов из Сибирского федерального округа, Москвы, Уфы, а также гости из Украины, Белоруссии, Китая и Австралии выйдут на беговые дорожки и секторы арены ИрГТУ, той самой, где четыре года назад перед отъездом в Пекин готовилась олимпийская сборная России.
26.07.2012
Москвичи принюхиваются к братскому газу
Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Петр Воронин на прошлой неделе раскритиковал руководство «Братской электрической компании» (БЭК). По словам чиновника, предприниматели вводят в заблуждение региональное правительство в вопросе газификации угольной котельной в 45 квартале Братска, принадлежащей БЭК: защищают инвестиционные проекты, но потом ничего не делают. Поэтому в ближайшее время в городе начнется реализация проекта московской компании по установке 36 блочно-модульных газовых котельных стоимостью более 545 млн рублей. Эти планы возмутили руководство БЭК, которое обвинило областные власти в том, что они сами препятствуют газификации.
26.07.2012
Игорь Иванов: Мы уже превзошли Игры в Пекине
Не надо обладать проницательностью Ванги, чтобы предсказать - завтра, 27 июля, весь мир заболеет. Диагноз поставлен: олимпийская лихорадка. Раз в четыре года эпидемия вселенского безумия посещает планету Земля. Семнадцать дней, вплоть до 12 августа, нас ждут триумфы и трагедии, слезы радости и печали. Мы, жители Приангарья, сидя у экранов телевизоров, конечно же, будем болеть за наших: россиян - само собой, но, в первую очередь, за иркутскую диаспору на Играх. А это ни много, ни мало шесть спортсменов. Легкоатлеты: Владимир Краснов (Братск), Иван Тухтачев (Ангарск), Ольга Курбан и Иван Юшков (оба - Иркутск). Стрелок из пневматической винтовки Александр Соколов (Иркутск) и велосипедистка-шоссейница Лариса Панкова (Шелехов).
26.07.2012
Квартальчик сдулся
Исторический квартал «Иркутская слобода» и ранее получал нарекания от специалистов по архитектуре, истории, да и от простых граждан за нелепые коммерческие постройки, плохо вписывающиеся в общую концепцию. Теперь критика звучит с самого «верха». Губернатор Приангарья накануне дал понять, что областное правительство больше не собирается иметь ничего общего с этим кварталом.
19.07.2012
Ангару вновь разукрасили масляными пятнами
В Иркутской области на реке Ангара вновь обнаружено пятно нефтепродуктов.
19.07.2012
Ребенок погиб от пестицидов
На этой неделе в Иркутской областной детской клинической больнице скончалась четырехлетняя девочка, которая вместе с братьями и сестрами отравилась пестицидами в селе Буреть Боханского района.
19.07.2012
Олимпиада: Лондон-2012
«Такой талант едва не проморгали». Ровно 60 лет назад иркутская дискоболка Елизавета Багрянцева – первая из наших землячек - поднялась на олимпийский пьедестал.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU