Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
7
9
Вс, ночь
2
4
Вс, утро
0
2
Вс, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Выстрелили в «десятку»

09.08.2012
В десятый раз город на берегу Ангары принимал у себя международный турнир «Мемориал иркутских легкоатлетов». Некогда начинавшие свою историю на Центральном стадионе «Труд» эти соревнования памяти наших легендарных спортсменов - Георгия Ивакина, Владимира Беломестных, Валерия и Евгения Авербухов, Ивана Ермолаева, Александра Золоторева, Владимира Караченцева четыре года назад, как раз перед Олимпиадой в Пекине переехали на специализированную легкоатлетическую арену ИрГТУ.

Более двухсот пятидесяти поданных «королевы спорта» из Белоруссии, Украины, Китая, Австралии, Монголии, атлеты из многих городов Сибирского федерального округа, а также Ярославля, Калуги, Уфы два дня разыгрывали награды этих соревнований.

 Одним из знаковых событий «Мемориала» стал приезд олимпийской чемпионки Московской Олимпиады в эстафете 4х400 метров Татьяны Гойщик, ныне возглавляющей центр олимпийской подготовки по легкой атлетики в подмосковном Щелково.

 - Какими судьбами, Татьяна Геннадьевна?

 - Если думаешь, что я здесь в качестве свадебной генеральши, ошибаешься. Для меня Иркутск - мой город, указавший мне путь к Олипму, город, которому я обязана всем. Приятно, что мой ученик Кирилл Симаков, между прочим, дважды удостоился чести подняться  на пьедестал почета, завоевав "золото" в беге на два круга, и "бронзу" на "полуторке".

 - Знаю, что вы в одной связке работаете со своей младшей сестрой - Ольгой Насоновой-Поспеловой...

 - Ольга молодец! Одна из сильнейших спринтеров СССР и Европы, она и в тренера выросла стоящего. Ее дочь и моя племянница - Анна дважды становилась сильнейшей в первенстве страны среди молодежи.

 - А как же твоя наследница по прямой, Лида?

 - Дочь ударилась в журналистику. Занимает пост главного редактор  на одном из каналов московского телевидения. Кстати, можете поздравить меня с круглой датой. Мне стукнуло шестьдесят лет!

 Не хотелось бы рассыпаться в дежурных комплиментах, но... Татьяна все такая же - миловидная, непоседливая, энергичная. Хоть сейчас на беговую дорожку.

 На соревнованиях зафиксированы два рекорда «Мемориала» - они принадлежат гостьи из Калуги, бронзовому призеру чемпионата Европы Ирине Марачевой, выигравшей дистанцию 800 метров (2.01,67) и прыгуну в высоту Дмитрию Покидову из Барнаула, покорившему планку 2.26. Не с пустыми руками покинули Иркутск украинский средневик Александр Борысюк, ставший первым на «полуторке», стайер Андрей Сафронов из Башкортостана, завоевавший «золото» на «пятерке». Но и хозяева турнира вели себя негостеприимно: Елена Болсун стала первой на 100 и 200 метров, Михаил Идрисов - на "сотне", Марина Коновалова в беге на круг, ее старшая сестра -Анна - пришла первой к финишу на дистанции 1500 метров. В секторе для толкания ядра был замечен многократный экс-чемпион страны Павел Чумаченко, уже давно попрощавшийся с большим спортом, но все таки решивший, как говорится, тряхнуть стариной.

 Все, независимо от результата, покидали «поле сражений» в прекрасном расположении духа. В том числе, шестовичка Вика Парнова. Коренная москвичка вот уже пятнадцать лет живет в Австралии, но не преминула возможностью приехать в Иркутск на стажировку к серебряному призеру Олимпиады-1980 Константину Волкову. Ей в этом сезоне повезло меньше, чем младшей сестре - Елизавете, сумевшей пробиться на Игры в Лондон.

Николай Евтюхов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU