Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Ребенок погиб от пестицидов

19.07.2012
На этой неделе в Иркутской областной детской клинической больнице скончалась четырехлетняя девочка, которая вместе с братьями и сестрами отравилась пестицидами в селе Буреть Боханского района.
Уголовное дело возбуждено против нерадивого отца семейства. В отношении чиновников района, ответственных за социальную сферу, проводится служебное расследование.

17 июля, в Иркутской областной детской клинической больнице скончалась четырехлетняя девочка, которая вместе с братьями и сестрами отравилась пестицидами в селе Буреть Боханского района. Как рассказал старший помощник руководителя регионального СУ СКР Владимир Саловаров, в отношении отца ребенка - 58-летнего Николая Пашкова возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«По версии следствия, 14 июля 2012 года отец многодетной семьи Николай Пашков взял у своего знакомого ядохимикаты для обработки своего приусадебного участка. После он развел пестициды в ведре и распылил их на насаждения, а затем оставил химикаты во дворе своего дома, где играли дети, - рассказал Владимир Саловаров. – В результате они надышались ядовитыми парами, а некоторые обмазались опасной жидкостью. На следующий день их состояние резко ухудшилось».

Как сообщалось ранее, 4-летняя девочка, которая по клиническим показаниям на воскресенье, 15 июля, была не транспортабельна, 16 июля в тяжелом состоянии была доставлена автомобильным транспортом в Иркутскую областную детскую клиническую больницу. В настоящее время в медучреждениях Иркутска остаются четверо детей, еще двое находятся в Боханской ЦРБ.

Тем временем начато служебное расследование в отношении руководителя управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Боханскому району Лилии Амагаевой, в связи с массовым отравлением детей в селе Буреть. Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов накануне на пресс-конференции, расследование завершится через месяц, но первые итоги будут известны в конце июля.

«Семья на учете ни в комиссии по делам несовершеннолетних, ни в надзорных органах не состояла, - подчеркнул Владимир Родионов. - Только на учете в комплексном центре социального обслуживания Боханского района, где ей предоставлялись меры социальной поддержки как многодетной семье».

По данным регионального Минсоцразвития, всего в семье – 10 детей, причем старшие из них – 16-летняя Полина и 15-летняя Татьяна проживают отдельно и имеют собственных детей. Глава семейства – 58-летний Николай Пашков с апреля этого года воспитанием семи других детей занимается один, поскольку их мать – 41-летняя Нина Середкина переехала жить в Иркутск с самым младшим из ребятишек - годовалой дочерью Анастасией. В настоящее время женщина находится в больнице с ножевым ранением. 

«При этом стоит отметить, что Николай Пашков непьющий, работает при местной церкви. Семья верующая. И, несмотря на то, что мать бросила их, уехав в областной центр, он готов принять ее обратно в семью, если она решит вернуться», - отметил Владимир Родионов. 

Между тем в министерстве организовали сбор необходимых вещей, средств гигиены и продуктов питания для детей, находящихся в медучреждениях Иркутска.
 
Егор Савостьнов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU