Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8
Чт, вечер
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Регион

08.12.2011
Планы на год вперед
Приангарью в 2012 году предстоит решить ряд важнейших социальных задач. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, комментируя принятие на 39-й сессии Законодательного собрания бюджета региона 2012 года в третьем чтении. Глава региона подчеркнул, что бюджет 2012 года – это самый социально ориентированный бюджет за последние 20 лет.
08.12.2011
Маршрутки остаются вне контроля
В Иркутске остро назрела необходимость изменений в транспортной сфере. Жители города недовольны работой маршрутных такси, поведением их водителей, неудобными остановками. Казалось бы, проблема старая, но она пока не решается даже новыми городскими властями. Назревший вопрос обсуждается лишь на теоретическом уровне.
01.12.2011
Деньги на тушение пожаров
Финансирование работ по мониторингу, профилактике и тушению лесных пожаров в 2012 году планируется увеличить на 100 млн рублей. Об этом на всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции, посвященном итогам лесопожарного сезона, сообщил губернатор Дмитрий Мезенцев. В видеоконференции приняли участие руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков, представители федеральных министерств и ведомств, руководители субъектов РФ.
01.12.2011
Бюджет подрос в расходах
Губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев внес ко второму чтению бюджета на 2012 год финансовые поправки на сумму более 3 млрд рублей. Глава региона отметил, что при этом учтены практически все пожелания и рекомендации, прозвучавшие в адрес областного правительства со стороны депутатов Законодательного собрания и Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».
24.11.2011
Базар процветает
Проблема лоточной торговли, как и стихийных рынков все еще актуальна для Иркутска. Даже, несмотря на то, что в этом году внешний вид города в связи с юбилеем, привели в порядок, незаконные торговцы весьма вольно чувствуют себя в самом центре столицы Приангарья. Местные власти ограничиваются лишь рейдами, изъятием товара, наложением штрафа. Но эти меры дают лишь временный эффект.
17.11.2011
Льготы в полном объеме
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов опроверг обвинения общества в том, что региональные власти не индексируют льготы, на которые имеют право граждане старшего поколения. По словам министра, суммы, закладываемые в областном бюджете на оказание социальной поддержки ветеранам и пенсионерам, ежегодно увеличиваются. Объемы этих средств позволяют говорить о том, что индексация льгот опережает инфляцию.
17.11.2011
Проехали мимо банкротства
Вброшенные в медийное поле слухи о банкротстве ОАО «Автоколонна 1880», по мнению министров областного правительства являются необоснованными. По мнению чиновников, их распространение выгодно альтернативным игрокам на рынке междугородних перевозок региона. Однако с наведением порядка в этой сфере подобные интриги будут прекращены.
17.11.2011
Кайскую рощу сохранят
Губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев распорядился провести еще одну проверку законности малоэтажного жилищного строительства в Кайской реликтовой роще Иркутска, начавшегося в августе 2010 года. Тогда жители Свердловского района города, вставшие на защиту столетних сосен, потребовали остановить стройку, под которую земельный участок был выделен в 2006 году. В апреле этого года мэр Иркутска Виктор Кондрашов приостановил строительство, однако работы на стройплощадке возобновились уже через полтора месяца. В итоге стройку был вынужден посетить губернатор Дмитрий Мезенцев.
10.11.2011
Бюджет прошел через слушания
В проекте бюджета Иркутской области на 2012 год учтен ряд замечаний и предложений, высказанных депутатами Законодательного собрания в октябре во время «нулевого» чтения законопроекта. Об этом сообщил министр финансов региона Алексей Зезуля, комментируя итоги общественных слушаний проекта бюджета, которые состоялись накануне в областном парламенте.
10.11.2011
Уборка на «троечку»
Последствия первого снега, выпавшего еще 31 октября до сих пор «аукаются» горожанам в виде обледенелых тротуаров и кое-как расчищенных улиц.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU