Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Вверх и вниз по течению

26.04.2012
Завершился волейбольный марафон среди женских клубов высшей лиги "А". Иркутская "Локо-Ангара" финишировала восьмой. С одной стороны, сохранила за собой прописку в предбаннике элитного дивизиона, суперлиге, с другой - по сравнению с прошлым сезоном, опустилась на две ступеньки ниже. Но, право же, кидать камень в огород команды - грешно.

Злой рок преследовал наших девчат весь сезон. Сначала выпала из обоймы капитан и основная связующая Анастасия Голубева, затем уже по иной причине (травма) не смогла выйти на площадку ее дублерша Евгения Кадесникова, и на "десерт" в конце чемпионата покинули клуб Елена Семенова (готовится стать мамой) и ведущий диагональный нападающий Татьяна Кокурина. Если к этому приплюсовать, а точнее сказать минусовать, что весь турнир играла с травмой либеро Елизавета Нестерова, то и без того небогатая "скамейка" "Локо-Ангары" заметно поредела.

 

Главному тренеру команды Александру Леонову "по ходу поезда" постоянно

пришлось экспериментировать. Когда "битый не битого везет" здесь уже не до вариантов.

 

А ведь как все хорошо все начиналось. Вспомним, "Локо-Ангара" в начале первенства сотворила маленькое чудо. В стартовых турах дважды наказала в Питере "Ленинградку" и вышла на первое место. Нет, никакой эйфории от этих достижений не было. Все шло своим чередом. Как говорится, звезд с неба не хватали, но свои очки брали. Правда, бывало и отдавали  не по делу. Таков он женский волейбол...

 

... Дошло до того, что любимица публики Яна Седова вынуждена была переквалифицироваться из нападающего первого темпа в связующую, заменив в этом непривычном для нее амплуа беременных и травмированных.

 

Перед началом чемпионата Александр Леонов и президент клуба Валентина Андрианова

озвучили перед девчатами задачу: выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Не получилось. Но кто мог предполагать, что на "Локо-Ангару" найдет такая напасть. Или кто-то команду сглазил?

 

Так или иначе, поблагодарим девчат. Не знаю, как нам на выезде, но дома, на площадке

спорткомплекса "Весна" они всегда достойно представляли иркутский женский волейбол, всегда славящийся своими богатыми традициями, и рассчитывающийся исключительно на своих, доморощенных воспитанниц.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU