Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Регион

17.04.2012
Юбилей доберется до окраин региона
План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия образования Иркутской области «Прибайкалье – наш общий дом» будет представлен для утверждения губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву до 19 апреля. Об этом сообщил заместитель губернатора Александр Лобаков на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования юбилея Иркутской области.
17.04.2012
В Иркутске развивают спорт
В 2011 году на развитие физической культуры и спорта в Иркутске из городского бюджета было выделено порядка 20 млн рублей. На эти средства построены новые спортивные площадки, организовано множество спортивных мероприятий и соревнований.
06.04.2012
Узда для нефритовых дельцов
На этой неделе стало известно о планах создать стационарный пост пограничного управления ФСБ на трассе Монды - Орлик в Окинском районе Бурятии, где находятся крупнейшие месторождения нефрита. Предполагается, что это позволит снизить нелегальный оборот поделочного камня в республике, где добывается 95% от всего российского нефрита. Незаконной деятельности способствует и большой интерес к нефриту со стороны граждан Китая. Власти Бурятии не раз пытались решить эту проблему. Тем не менее, по оценке экспертов, объем незаконного оборота пока сопоставим с легальной добычей.
04.04.2012
В Иркутске латают ямы
Местные автомобилисты шутят – «в Иркутске с началом весны сошел снег, а вместе с ним и асфальт». И в этом есть своя доля правды – качество дорожного покрытия с наступлением тепла не выдерживает никакой критики. Это официально подтверждают и сотрудники ГИБДД.
03.04.2012
В детсадах подросла оплата
С 1 апреля в иркутских садиках выросла оплата за посещение детьми этих дошкольных учреждений. И это не розыгрыш. Уже известны новые расценки, которые на 45% выше предыдущих. Как заверяют местные власти, такой значительный рост обусловлен увеличившимися расходами на питание детей, зарплату педагогов, подросшие коммунальные услуги.
28.03.2012
Шенгенская виза в Иркутске
Начиная уже с этого года жители Иркутска могут получить визу в Чехию, а значит и во всю Шенгенскую зону, не выезжая за пределы своего города и не занимаясь отправкой документов куда-либо. Дело в том, что в столице Приангарья планируется открыть чешский визовый центр. Это станет удобным также и для жителей соседнего Улан-Удэ.
28.03.2012
Макулатура пользуется спросом
На минувших выходных Иркутск вновь присоединился к всероссийской акции по сбору макулатуры «Субботка-переработка». Добровольцы принимали бумажные виды отходов: картон, журналы, газеты, книги и белую бумагу, - которые в этот же день отправились не на городской полигон, а на перерабатывающее предприятие. Всего за время проведения акции было собрано около 5 тонн макулатуры.
27.03.2012
Поля ждут посевов
Увеличение объемов посевных площадей и производства зерновых культур – насущная задача агрокомплекса Приангарья. Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Кузьма Алдаров. На совещании, которое состоялось накануне, был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к предстоящим весенне-полевым работам.
23.03.2012
Дорогу самолетам
Летный парк авиаперевозчиков Иркутской области может быть существенно обновлен, как и материально-техническая база аэропортов региона. Правительство Иркутской области приступило к разработке комплекса мер по модернизации летных парков региональных авиаперевозчиков и местных аэропортов.
23.03.2012
Экологический сад
Уникальный сад Томсона, расположенный в Иркутске, получит статус особо охраняемой территории местного значения. Такое решение приняли иркутские власти.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU