Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, вечер
3
5
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Макулатура пользуется спросом

28.03.2012
На минувших выходных Иркутск вновь присоединился к всероссийской акции по сбору макулатуры «Субботка-переработка». Добровольцы принимали бумажные виды отходов: картон, журналы, газеты, книги и белую бумагу, - которые в этот же день отправились не на городской полигон, а на перерабатывающее предприятие. Всего за время проведения акции было собрано около 5 тонн макулатуры.

Цель акции - продвижение идей раздельного сбора мусора и переработки вторичных отходов, просвещение иркутян на тему важности участия общественности в решении «мусорной» проблемы на территории города.

 

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, волонтерские пункты приема макулатуры работали одновременно во всех четырех округах Иркутска. В каждой точке организаторы разработали интерактивную программу.

 

Октябрьский округ, призывая принять участие в акции, встречал жителей веселыми девизами и речевками.

 

В Правобережном округе возле Дома ветеранов Тимуровская команда школы N73 помогла в сборе макулатуры тем ветеранам ВОВ, которые не смогли вынести тяжелые журналы и газеты самостоятельно.

 

Ленинский округ исполнил всеми любимые песни под гитару, привлекая к акции не только взрослых, но и детей.

 

Свердловский округ порадовал жителей разными танцевальными номерами и веселыми песнями. Дети, которые принявшие участие в сборе макулатуры, читали стихи и играли в разнообразные игры.

 

Организаторы планируют сделать такие акции традиционными, а последнюю субботу каждого месяца объявить единым экологическим днем.  Как считают устроители этого дня нужно дождаться, накопить старую бумагу и сдать ее в волонтерский пункт, чтобы она обрела новую жизнь.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU