Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске латают ямы

04.04.2012
Местные автомобилисты шутят – «в Иркутске с началом весны сошел снег, а вместе с ним и асфальт». И в этом есть своя доля правды – качество дорожного покрытия с наступлением тепла не выдерживает никакой критики. Это официально подтверждают и сотрудники ГИБДД.

Как рассказал начальник отдела содержания улично-дорожной сети комитета по ЖКХ администрации Иркутска Дмитрий Бондарчук, совместно с ГИБДД определены наиболее разрушенные участки дорог, которые требуют безотлагательного ямочного ремонта для обеспечения безопасности движения. В плане первоочередного ремонта -  20 улиц в центральной части города, а также в микрорайонах Ново-Ленино, Первомайский, Юбилейный. Работы ведутся с помощью рециклера. Для устранения ям  дорожники используют специальную асфальто-битумную смесь, которая твердеет в течение часа.

 

С 10 апреля, когда начнет работу МУП «Иркутский асфальтобетонный завод», работы по ремонту дорог будут проводиться с помощью оборудования для ямочного ремонта БЦМ. В мае-июне начнется ямочный ремонт большими картами.

 

Тем временем сотрудники ГИБДД Иркутской области совместно с представителями районных администраций, городов и общественности провели неплановую специальную проверку улично-дорожного состояния в Приангарье. Связано это с ухудшением состояния дорожного покрытия на улицах из-за обильного таянием снега и больших суточных перепадов температур.

 

В рейд по выявлению участков улично-дорожной сети города Иркутска находящихся в наиболее неудовлетворительном состоянии оправились заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Григорий Крепель, представители городской мэрии, «Общероссийского народного фронта» и других общественных объединений.

 

Вот лишь небольшой список дорог города Иркутска, на которых были выявлены участки, находящихся в крайне неудовлетворительном состоянии: улицы Пискунова, Трилиссера, ул. Рабочего Штаба.

 

По всем выявленным недостаткам составлены акты обследования улично-дорожной сети, выданы предписания на устранения недостатков и составлены административные материалы в отношении организаций, ответственных за содержание дорог.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU