Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8
Чт, вечер
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Регион

05.06.2012
Дольщиков обнадежили рублем
Для защиты прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных жилых домов власти Приангарья намерены привлечь 1,5 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
05.06.2012
Иркутск отпраздновал День города
В минувшие выходные в Иркутске отпраздновали День города. Народные гуляния прошли как в центре города, так и в округах. Любопытно, что в этом году проведение Дня города было посвящено 75-летию Иркутской области. За праздничными событиями наблюдал корреспондент газеты «Труд».
01.06.2012
Иркутяне против офисной застройки
Депутаты думы Иркутска поддержали жителей улиц Донской, Цимлянской и Карла Либкнехта в конфликте со строительной компанией, которая намерена возвести офисную высотку в одном из дворов по этим улицам. На прошлой неделе противоборствующие стороны уже устроили драку, после чего мэр Иркутска Виктор Кондрашов распорядился проверить документы у застройщика. Депутаты считают, что даже если с документацией все окажется в порядке, компании необходимо отказаться от строительства. Парламентарии предложили мэрии решить, каким образом строителям будут компенсированы расходы, понесенные на аренду земельного участка и подготовку проекта.

30.05.2012
Опекунов отправят в школы
В Приангарье с 1 сентября 2012 года все кандидаты в опекуны, попечители, приемные родители, усыновители будут проходить психолого-педагогическую подготовку. Об этом сообщила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Соответствующие изменения внесены в семейный кодекс РФ. В соответствии с документом, граждане – кандидаты в опекуны, попечители, приемные родители, усыновители, желающие принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в обязательном порядке должны пройти психолого-педагогическую подготовку и предоставить в органы опеки и попечительства свидетельство о прохождении такой подготовки.
30.05.2012
Полиция блеснула на автошоу
Байкалмоторшоу, состоявшееся в минувшие выходные, стало главным событием в Иркутской области. На выставке были представлены образцы уникальной автомобильной техники, прибывшей с различных территорий от Сибири до Дальнего Востока, а также из Монголии и Эстонии.
29.05.2012
БЦБК открещивается от грязи
Накануне пресс-служба депутата Госдумы Михаила Слипенчука предоставила его ответ на обвинения руководства Байкальского ЦБК в информационной атаке. Представители комбината довольно жестко прокомментировали заявление парламентария о необходимости запретить предприятию сбрасывать сточные воды в Байкал. По мнению руководства БЦБК, миллиардер строит из себя защитника природы, чтобы аккуратно добиться изменения границ Байкальской природной территории, на которой находятся месторождения, принадлежащие структурам инвестиционно-финансовой компании «Метрополь», которую до ухода в Госдуму возглавлял Слипенчук. Из-за особого расположения месторождений в настоящее время у компании нет разрешения на их разработку. Михаил Слипенчук обвинения БЦБК опроверг.
22.05.2012
Горячую воду отключат по графику
Впервые за последние несколько лет отопительный сезон в Иркутске прошел без аварий. Об этом сообщил председатель комитета по ЖКХ администрации города Александр Николаев на совещании с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Сразу после окончания прошедшего отопительного сезона началась подготовка к следующему: опрессовка труб и другие подготовительные мероприятия. В течение лета коммунальщикам предстоит тысячи километров тепловых и водопроводных сетей. Ново-Иркутской ТЭЦ составлен график гидравлических испытаний, которые будут сопровождаться отключениями горячей воды.
18.05.2012
Иркутский наркодилер оказался редактором
Пресс-служба управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области накануне сообщила о задержании за сбыт наркотиков шеф-редактора иркутского делового журнала «Диалог: бизнес и власть» 22-летнего Сергея Свердлова. Резонанс этому делу придает то, что молодой человек в течение нескольких лет с получаемых от наркоторговли денег финансировал свой журнал, издателем которого является его супруга, работающая также, по ее уверениям, помощником одного из депутатов заксобрания Приангарья. В настоящее время задержанный журналист, ранее уже судимый за наркоторговлю, находится под арестом.
16.05.2012
Переселенцам дают огороды и балконы
Определен участок площадью 5,5 га, который примыкает к жилищному комплексу «Луговое» в Иркутском районе. Его предполагается использовать для огородничества жителям, переселяемым из зоны затопления Богучанской ГЭС. Об этом сообщил мэр Иркутского района Игорь Наумов. Кроме того, правительство Иркутской области объявило о намерении в ближайшее время заказать проект пристройки балконов к жилым домам, которые в настоящее время возводятся для переселенцев из зоны затопления Богучанской ГЭС.
15.05.2012
Усть-Орде посулили развитие
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел совещание с мэрами муниципальных образований Усть-Ордынского Бурятского округа. На нем были озвучены существующие в округе проблемы, а также предложения по их решению. В частности, ожидается, что особое внимание будет обращено на инвестпроекты, связанные с развитием сельского хозяйства.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU