Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
3
5
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9
Ср, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Усть-Орде посулили развитие

15.05.2012
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел совещание с мэрами муниципальных образований Усть-Ордынского Бурятского округа. На нем были озвучены существующие в округе проблемы, а также предложения по их решению. В частности, ожидается, что особое внимание будет обращено на инвестпроекты, связанные с развитием сельского хозяйства.

В заседании также приняли участие заместители председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова и Игорь Корнеев, заместитель губернатора - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Сергей Серебренников, заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора Иркутской области Александр Лобаков, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, министры областного правительства. 

Члены правительства обозначили основные направления работы и приоритеты развития Усть-Ордынского Бурятского округа. Мэры, в свою очередь, сообщили о проблемах, а также высказали ряд предложений, касающихся развития их территорий. 

Как сообщил Сергей Серебренников, в округе в текущем году продолжится работа по строительству и ремонту социально-культурных объектов, в частности, детского дома и школ в поселке Усть-Ордынский и поселке Харануты, центральных районных больниц в Русских Янгутах, Бохане, Аларском и Баяндаевском районах, Дома культуры в Кутулике. 

Министр сельского хозяйства Иркутской области Анатолий Прокопьев отметил, что на сегодняшний день практически все районы округа приступили к весенне-полевым работам. Он также сообщил, что в 2011 году сельхозтоваропроизводители и крестьянско-фермерские хозяйства округа активно участвовали в реализации инвестиционных проектов. Эта работа продолжается. В ближайшее время будет сформирован еще ряд проектов. На сегодняшний день в Иркутской области принято 148 заявок на реализацию инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, из них 33 из УОБО.

«Специализация округа - сельское хозяйство, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев. - Мы должны обратить особое внимание на заявки Усть-Ордынского Бурятского округа. При этом нужно понимать, что инвестпроекты - это не субсидия и не субвенция. Мы должны вкладывать в точки роста». 

Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, в Приангарье продолжается работа по строительству типовых спортивных объектов. Разработан проект физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 1 тыс. 300 кв. метров. В 2012 году ФОК планируется открыть в Боханском районе, также ведется работа по размещению такого спортивного сооружения в поселке Усть-Ордынский. 

По словам министра культуры Иркутской области Веры Кутищевой, по поручению главы региона разрабатывается программа «Культура Приангарья», в рамках которой будет предусмотрено строительство и проведение ремонта учреждений культуры, в том числе и на территории округа. Кроме того, планируется разработать типовой проект модульного учреждения культуры. 

Игорь Корнеев сообщил, что в ближайшее время начнется рассмотрение заявок на реализацию народных инициатив, на которые в текущем году в областном бюджете предусмотрено 500 млн рублей. Глава региона отметил, что необходимо рассмотреть возможность поддержки предложений, сформулированных на народных сходах, которые не войдут в основной перечень инициатив. 

Дмитрий Мезенцев также сообщил, что правительство Иркутской области планирует внести изменения в бюджет и дополнительно предусмотреть 40 млн рублей на строительство и ремонт дорог УОБО. При этом он отметил, что 2012 год - первый после создания Дорожного фонда Иркутской области, освоение средств должно быть прозрачным и понятным для жителей. Сергей Серебренников отметил, что средства будут осваиваться системно. В прошлом году во всех муниципальных образованиях УОБО были разработаны целевые программы по развитию дорожной сети, подготовлена проектно-сметная документация, сегодня округ готов к освоению денег.

 Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU