Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Регион

20.03.2012
Михаил Дамешек: на услугах ЖКХ можно экономить!
По итогам 2011 года три крупнейшие компании - Северное, Западное и Южное управления жилищно-коммунальными системами - сумели сэкономить более 150 млн руб. на теплоснабжении. Эти деньги могут быть возвращены на лицевые счета собственников жилья либо, по их желанию, израсходованы на ремонт домов и реализацию дополнительных мер по энергосбережению. Как рассказал корреспонденту «Труда» исполнительный директор СРО «Содружество ЖКХ» Михаил Дамешек, в дальнейшем экономия ресурсов будет еще более ощутимой: в июле ресурсоснабжающие организации начнут массовую установку счетчиков общедомовых приборов учета электричества и холодной воды в домах, жильцы которых еще не сделали этого самостоятельно.
16.03.2012
Сагаалган станет выходным
Депутаты Законодательного Собрания Приангарья Аполлон Иванов и Петр дудин предложили внести изменения в региональный закон «Об Усть-Ордынском Бурятском округе как административно территориальной единице Иркутской области с особым статусом», согласно которым национально-культурные праздники – Сур-Харбан и Сагаалган – должны стать выходными и праздничными днями для жителей округа.
16.03.2012
Исключительный приоритет
Депутаты Законодательного Собрания Приангарья рекомендовали принять в
окончательном чтении изменения в закон «Об отдельных вопросах оборота земель
сельскохозяйственного назначения в Иркутской области», определяющие случаи, при
которых муниципальные образования имеют преимущественное право на покупку
земельного участка сельхозназначения, подлежащего отчуждению.
13.03.2012
Виктор Нечаев: Инновационные предприятия получат бюджетную поддержку
В конце минувшего года в структуре Правительства Иркутской области появилось министерство информационных технологий, инновационного развития и связи. О том, какие задачи ставятся перед новой структурой, корреспонденту «Труда» рассказал глава министерства, заместитель председателя правительства Иркутской области Виктор Нечаев.
07.03.2012
Дом на солнечных батарейках
Накануне в Ангарске официально открыли энергоэффективный дом, который стал первым в Иркутской области «умным» жилым объектом. Энергообеспечение двухэтажки, возведенной всего за три месяца, будет осуществляться за счет установленных в ней альтернативных источников энергии. Новый дом буквально напичкан элементами энергосберегающих технологий. В нем установлены теплосберегающие стеклопакеты, энергоэффективные лампы и автоматические выключатели света. Все эти инновационные элементы позволят затрачивать на отопление и освещение новостройки на 60 % энергии меньше, чем на обычный дом.
06.03.2012
Игорь Иванов: Мы ставим задачу вырастить спортсменов
До летней Олимпиады – 2012 в Лондоне сущий пустяк – менее полугода, да и Игры -2014 в Сочи не за горами. К этим главным стартам современности ведет подготовку и большая группа атлетов Приангарья. О перспективах, ближайших задачах и планах корреспондент «Труда» беседует с министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорем Ивановым.
06.03.2012
Цена женского счастья
Сколько стоит осчастливить женщину? При ответе на этот вопрос многие мужчины расходятся во мнениях. Ассортимент «счастья» зависит от финансовых возможностей и фантазии каждого из дарителей – от веточки мимозы или коробки конфет до поездки в Париж. Правда, накануне 8 марта - дня, когда мужчины подсчитывают финансы на подарки, происходит основательная наценка на те или иные милые женскому сердцу сюрпризы. Корреспондент «Труда» выяснял, что дорожает и на сколько.
02.03.2012
Бурятский язык за зубами
На этой неделе губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил членам регионального правительства выработать предложения по сохранению и развитию бурятского языка, который в настоящее время находится на грани исчезновения. Наработки чиновников станут основой для создания областной целевой программы. Сам губернатор на заседании Совета по делам Усть-Ордынского Бурятского округа сформулировал тезисы будущего документа, указав таким образом направление, в котором должны следовать его разработчики. Как считает глава региона, властям, во-первых, необходимо найти методы стимулирования у подрастающего поколения желания изучать бурятский язык. Таким способом может стать, например, проведение конкурсов. Во-вторых, стоит продумать и ввести систему премирования учителей, преподающих эту дисциплину, а также помочь школам в формировании специализированных классов.
29.02.2012
Автомобили лучшим учителям
Довольно значительные меры поддержки предусмотрели региональные власти для работников сферы образования в этом году. К примеру, лучшие учителя Иркутской области будут награждаться автомобилями. Кроме того, несколько сотен педагогов могут рассчитывать на денежные премии, улучшение жилищных условий и так далее.
29.02.2012
Компьютеры в глубинку
В Иркутской области навыкам обращения с компьютером планируют обучить всех, кому пока недоступно приобретение этого устройства. Курсы будут абсолютно бесплатными. Прошедшие их люди смогут в первую очередь научиться пользоваться государственными информационными услугами, такими как получение документов, необходимых справок и многое другое.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU