Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Регион

26.06.2012
Иркутск сбережет поврежденные яблони
В Иркутске местные власти продолжают бороться с последствиями «нашествия» горностаевой моли. Напомним, из-за насекомых в областном центре были поражены тысячи яблонь. Чиновники отмечают, что выводы сделаны – в следующем году подобной картины повториться не должно.
22.06.2012
Ранний День молодежи
Власти Иркутска решили провести празднование Дня молодежи раньше обычного, 23-го июня, а не 27-го. Это объясняется желанием совместить его с Всероссийским олимпийским днем, а также привлечением большего числа зрителей. Всех посетителей мероприятия ожидает спортивное и музыкальное шоу. Для их удобства в центре города будет перекрыто движение.
20.06.2012
Ипотека для учителей
На погашение первоначального взноса по ипотеке для учителей Приангарья будет выделено более 63,5 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Глава региона в рамках реализации программы «Ипотечное кредитование молодых учителей на 2012 – 2015 годы» внес в Законодательное собрание региона изменения в долгосрочную целевую программу Приангарья «Стимулирование жилищного строительства в Иркутской области на 2011 – 2015 годы».
19.06.2012
Автопробег через Иркутск
Участники автопробега «Пекин — Москва» накануне в Иркутске сменили экипажи и приступили ко второму этапу путешествия «Иркутск – Новосибирск». На Набережной Иркутска у «Московских ворот» гостей приветствовали представители правительства Иркутской области, заместитель Генерального консула КНР в Иркутске господин Ло Хуэй, представители Министерства иностранных дел России в Иркутске, мэрии города.
19.06.2012
В Бурятии хромает развитие
В ходе парламентских слушаний на прошлой неделе депутаты Народного Хурала Бурятии раскритиковали исполнение программы социально-экономического развития (ПСЭР) республики в 2011 году. По мнению депутатов, доклад министра экономики Бурятии Татьяны Думновой оказался не похож на объективный анализ исполнения программы в целом.
15.06.2012
Слюдянка обрастет инфраструктурой
До конца года в Иркутской области разработают проектно-сметную документацию объектов инфраструктуры, включая решение вопросов по электроснабжению особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Эти работы предусмотрены в рамках реализации долгосрочной целевой программе «Строительство объектов инфраструктуры для обустройства особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории муниципального образования «Слюдянский район» на 2012-2015 годы». Программу утвердил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
08.06.2012
Иркутск ищет место для «Бабра»
Натурные испытания скульптуры «Бабра» прошли накануне в Иркутске. Силуэт будущего памятника, вырезанный из фанеры в натуральную величину, примеряли на местах возможного расположения памятника. В течение дня представители администрации города, члены Художественного Совета, депутаты городской Думы, автор скульптуры Наталья Бакут и архитектор Ольга Смирнова побывали сразу в трех местах. Итоговое решение по размещению скульптуры будет принято в ближайшее время.
06.06.2012
Новый корпус для онкологического центра
Здание хирургического корпуса со стационаром, поликлиникой, диагностическими службами Восточно - Сибирского регионального онкологического центра должно быть сдано в эксплуатацию 1 июля 2012 года.
06.06.2012
Строителей ждет переэкзаменовка
К недобросовестным застройщикам будут применяться жесткие санкции. Такое заявление сделал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе посещения площадки комплексной жилой застройки «Луговое» в Иркутском районе.
05.06.2012
Губернатор вступился за лесопарки
На днях губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил, что будет пресекать любые попытки коммерческой застройки в лесопарковых зонах Приангарья. Категоричное выступление главы региона было связано с конфликтной ситуацией вокруг рощи, расположенной между поселком Ново-Иркутский и Иркутским Академгородком. Их жителей всерьез беспокоит вырубка деревьев в лесном массиве, где, как выяснилось, планируется построить коттеджи. Выделявшая земельные участки администрация Иркутского района уверяет, что все сделано легально. Инициативные граждане попросили губернатора и прокуратуру проверить законность действий районных властей, но стройку потребовали отменить в любом случае.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU