Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Автопробег через Иркутск

19.06.2012
Участники автопробега «Пекин — Москва» накануне в Иркутске сменили экипажи и приступили ко второму этапу путешествия «Иркутск – Новосибирск». На Набережной Иркутска у «Московских ворот» гостей приветствовали представители правительства Иркутской области, заместитель Генерального консула КНР в Иркутске господин Ло Хуэй, представители Министерства иностранных дел России в Иркутске, мэрии города. В пробеге принимают участие журналисты ведущих российских и китайских средств массовой информации. По словам организатора авторопробега с российской стороны Алексея Люткевича, Иркутск как точка смены экипажей был выбран неслучайно, здесь есть прямое авиасообщение Иркутск - Пекин. 

«Мы считаем, что наше путешествие поможет увидеть Россию - готовность регионов принимать гостей, наличие достопримечательностей, возможности для автомобильного туризма, перспективы развития турзон. По итогам мероприятия, возможно, мы предоставим свои наблюдения и рекомендации в Ростуризм», - отметил Алексей Люткевич.
 

На презентации гости ознакомились с туристическими возможностями Иркутской области. Как сообщила временно замещающая должность руководителя агентства по туризму Приангарья Агния Шангина, в регионе работают 214 гостиниц, 151 база отдыха, 36 санаториев и пансионатов, осуществляют свою деятельность 80 туроператоров. Основные направления туризма в Приангарье - посещение озера Байкал, спортивный, деловой, этно- и экотуризм. Разработаны водные, железнодорожные маршруты - «Кругобайкальская железная дорога», «Ангарский треугольник», посещение Тофаларии, трансграничные - «Великий чайный путь», «Байкал - Хубсугул», «Восточное кольцо». Кроме того, ежегодно проводится международный Байкальский фестиваль «Зимниада» и международная туристская выставка «Байкалтур». Кроме того, Правительство Иркутской области развивает особую экономическую зону туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» с возможностью всесезонного отдыха.

Напомним, автопробег организован некоммерческим партнерством «Мир без границ» при поддержке Федерального агентства по туризму РФ и Государственного управления по делам туризма КНР. Мероприятие организовано в рамках Года российского туризма в Китае. Журналисты стартовали 5 июня в Пекине и проедут по территории четырех регионов Китая и 18 регионов России. В следующем, 2013 году, в рамках Года китайского туризма в России запланирован автопробег по обратному маршруту «Москва - Пекин».

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU