Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8
Чт, вечер
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Новый корпус для онкологического центра

06.06.2012
Здание хирургического корпуса со стационаром, поликлиникой, диагностическими службами Восточно - Сибирского регионального онкологического центра должно быть сдано в эксплуатацию 1 июля 2012 года.

Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездки по площадкам строительства социально-значимых объектов.

Сметная стоимость строительства центра составляет 3,6 млрд рублей. Также по программе модернизации здравоохранения Иркутской области на 2011-2012 годы на возведение центра выделено 717 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 639 млн рублей. До 18 июня 2012 года должны быть завершены работы по вертикальной планировке, благоустройству территории и строительству инженерных коммуникаций.

В 2011 году УКС Иркутской области проведены открытые аукционы и заключены государственные контракты на приобретение и поставку медицинского оборудования на сумму 81,8 млн рублей. В частности, на эти средства приобретен рентгеновский компьютеризированный высокочастотный маммограф. В 2012 году проведены открытые аукционы и заключены государственные контракты на приобретение и поставку в 2012 году медицинского оборудования на 125,9 млн рублей на поставку ультразвуковой системы экспертного класса, трех мультиспиральных компьютерных томографов, цифровой ангиографической однопроекционной системы высокого класса и другой техники.

Как сообщила заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Светлана Свиркина, в настоящее время завешены основные строительно-монтажные работы по блокам А, Б, В, Г, завершаются отделочные и электротехнические работы, пусконаладочные работы по вентиляции, монтаж подъемника на блоке Г, подготовка помещений в отделении лучевой диагностики под установку медицинского оборудования. Кроме того, заключен государственный контракт на выполнение проектных работ по строительству пансионата и радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра на сумму 119 млн рублей. 

Сергей Ерощенко сделал замечание подрядчику по поводу качества некоторых работ и отметил, что нужно менять тактику ведения строительства, вносить изменения на стадии проекта. «Необходимо завершить строительство объекта в кратчайшие сроки, жестко контролировать качество работ», - подчеркнул глава региона.

Егор Савостьянов

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU