Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Регион

17.08.2012
Бурятия ищет крайних
Планы по газификации Бурятии обсуждаются уже больше семи лет. Предлагались различные варианты, начиная от железнодорожных поставок и заканчивая прокладкой трубопровода по дну Байкала. Но все попытки ускорить этот процесс оказались тщетными. Как заявил депутат Госдумы Михаил Слипенчук, в ближайшее время в Бурятии и Забайкальском крае газа не будет, так как регионы еще не готовы к массовому потреблению голубого топлива.
14.08.2012
Во дворы возвращают спортплощадки
Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов и председатель Думы Андрей Лабыгин накануне проверили ход строительства новых спортивных площадок. В частности, они проинспектировали качество установки сооружений в Академгородке и на бульваре Рябикова и обсудили перспективы их использования. Известно, что в ближайшие два года в городе появится порядка 40 спортплощадок, а также хоккейных кортов.
08.08.2012
В Иркутске готовятся к умной ярмарке
Стали известны подробности проведения третьей Байкальской Венчурной ярмарки, которая должна пройти в Иркутске в конце сентября этого года. Известно, что участие в ней примут порядка 50 предпринимателей, которые представят самые необычные инвестпроекты, называемые инновационными.
08.08.2012
Мэрам отдали полномочия главврачей
За ходом ремонта больниц, закупки оборудования для них и остальными процессами должны лично следить мэры территорий. Такое решение было принято накануне в региональном правительстве. Дело в том, что в Иркутской области продолжается модернизация системы здравоохранения, в соответствии с программой, принятой еще два года назад. Только в этом году на выполнения различных мероприятий этой программы планируется потратить свыше 7 млрд рублей. «Встроить» в ее исполнение мэров решено для большей эффективности.
07.08.2012
Бурятия взбирается на туристический трон
Республика Бурятия продолжает реализовывать свои амбиции по развитию туризма на своей территории. На днях местные чиновники объявили потенциальное число туристов, желающих посетить регион. Для этого, по их словам создаются все условия - объекты местной турзоны возводятся по графику, ведется поиск серьезных инвесторов. Кроме того, обсуждаются вопросы развития необычных видов отдыха, например, велотуризма, а ряд организаций готов даже поделиться опытом с соседними регионами.
07.08.2012
Усть-ордынцы спасаются фермерством
С начала года от жителей Усть-Ордынского Бурятского округа поступило 23 заявки на участие в программе «Начинающий фермер». Всего в Приангарье 55 жителей изъявили желание получить гранты по этой программе. Кроме того, семь семей УОБО подали заявки на участие в программе «Развитие семейных животноводческих ферм», всего по региону собрано 12 заявок.
27.07.2012
Газификация жилья откладывается
Иркутский губернатор Сергей Ерощенко намерен пересмотреть программу газификации Приангарья. По его мнению, существующие сегодня планы локально газифицировать несколько населенных пунктов не принесут серьезного эффекта для региона. Ставку необходимо делать на газоснабжение крупных промышленных предприятий.
25.07.2012
Дефицит детсадов компенсируют деньгами
В Иркутской области нашли необычное решение для родителей, чьи дети не получили место в детских садах. Им будет выплачиваться компенсация. Возможно, это позволит устроить ребенка в частный детсад, либо частично возместить расходы на няню. С такой инициативой выступил глава региона Сергей Ерощенко.
25.07.2012
Приангарье вышло в космос
Сеанс радиосвязи с космонавтами Международной космической станции провели вчера, 24 июля, участники Второго международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Организаторами сеанса стали участники Форума – студенты НИ ИрГТУ.
24.07.2012
«Иннокентьевская слобода» тряхнула обещаниями
Дольщиков скандально известного жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» в очередной раз поспешили успокоить обещаниями, что к концу лета будет возобновлено строительство оставшихся блок-секций. Таким образом, к концу года достроят еще три блок-секции, а в первые месяцы следующего года – оставшиеся четыре.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU