Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутск сбережет поврежденные яблони

26.06.2012
В Иркутске местные власти продолжают бороться с последствиями «нашествия» горностаевой моли. Напомним, из-за насекомых в областном центре были поражены тысячи яблонь. Чиновники отмечают, что выводы сделаны – в следующем году подобной картины повториться не должно.

Яблони, пораженные горностаевой молью, ни в коем случае нельзя вырубать, - повторно обратился к иркутянам начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска Владимир Чубук. Деревья выжили после нашествия паразита и уже восстанавливаются - об этом свидетельствуют появившиеся на них зеленые листья. Есть уверенность, что они успешно перенесут зиму и расцветут в следующем году.

 

«Администрация Иркутска учла все ошибки и сделала выводы из сложившейся ситуации, - отметил Владимир Чубук. - Будет составлен перечень зеленых массивов, а обработка деревьев будет производиться с участием специалистов по борьбе с вредными насекомыми».

 

По словам Владимира Чубука, обследование кладок яиц будет проведено уже осенью. К борьбе с горностаевой молью подключатся энтомологи (специалисты по вредным насекомым), которые будут адресно обследовать наиболее пострадавшие территории, искать на деревьях кладки насекомых. На основании полученных данных специалисты комитета по ЖКХ составят картину поражения города и подготовятся к весенней кампании по борьбе с горностаевой молью.

 

Между тем, в связи с распространением большого количества гусениц горностаевой моли на территории Иркутска и слабого эффекта от проводимых мероприятий по обработке деревьев от вредителей решением руководства комитета по ЖКХ администрации Иркутска от занимаемой должности освобождена начальник отдела озеленения Инна Иванова.

 

Напомним, в этом году на борьбу с вредителями администрация города Иркутска планировала затратить миллион рублей. В ходе торгов стоимость муниципального контракта была снижена до 225 тысяч рублей. На экстренном совещании в Комитете по ЖКХ было принято решение обязать подрядчика в рамках заключенного муниципального контракта дополнительно обработать наиболее пострадавшие от моли территории города.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU