Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Полиция блеснула на автошоу

30.05.2012
Байкалмоторшоу, состоявшееся в минувшие выходные, стало главным событием в Иркутской области. На выставке были представлены образцы уникальной автомобильной техники, прибывшей с различных территорий от Сибири до Дальнего Востока, а также из Монголии и Эстонии.

Среди сотни машин, прошедших отборочный тур шоу-программы, оказались и два представителя Главного управления МВД России по Иркутской области. Это форменные «Тойота- Камри», оснащенная 277-сильным мотором объемом 3,5 литра и «Форд-Мондео», «заряженный» би-турбированным 2,5-литровым двигателем. Эти две самые «резвые» патрульные машины, находящиеся на вооружении иркутской полиции, призваны выполнять специфические задачи. Одна из них предназначена для сопровождения лиц, подлежащих госохране.

 

Однако основной целью полицейской автовыставки было не только показать технические данные «железных коней», но и продемонстрировать новейшее портативное электронное оборудование, помогающее сотрудникам правопорядка в повседневной службе. Любой желающий мог ознакомиться с  оснащением салона автомобилей и лично опробовать в действии средства фиксации скорости, приборы видеорегистрации и распознавания, ведомственные поисковые системы удаленного доступа к информационным учетам и базам данных, а также проверить на алкотестере себя или своих близких.

 

Живой интерес у посетителей выставки вызвало форменное обмундирование сотрудников ДПС. У служебных машин выстраивались целые очереди желающих надеть светоотражающий жилет с фуражкой или бронежилет с каской и сделать памятное фото с настоящими полицейскими.

 

«Имеющие достаточный опыт водители не упускали возможность получить  консультации у сотрудников ГИБДД о различных спорных или неочевидных дорожных ситуациях и правилах дорожного движения. Выставочные автомобили представляли лучшие инспектора ДПС - призеры конкурсов профессионального мастерства общероссийского уровня, поэтому они с легкостью отвечали на все вопросы, в том числе и самые замысловатые: возможно ли обмануть алкотестер, не попасться на радар, избежать оплаты штрафа и другие», - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

 

Пожалуй, самыми эмоциональными и непосредственными посетителями автомобильного фестиваля стали дети и подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел. Благодаря сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних и организаторам фестиваля, которые предоставили им возможность бесплатно  посетить это яркое зрелищное мероприятие, юные автолюбители смогли не только ощутить себя в роли патрульного полицейского, но и получили незабываемый заряд положительных эмоций.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU