Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Дольщиков обнадежили рублем

05.06.2012
Для защиты прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных жилых домов власти Приангарья намерены привлечь 1,5 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Губернатор потребовал в кратчайшие сроки заменить представителей областного правительства в совете директоров регионального ипотечного агентства с тем, чтобы они на деле отстаивали интересы граждан. Также глава области заострил внимание на необходимости эффективной борьбы с недобросовестными строительными компаниями, имитирующими процедуры собственного банкротства. 

«Мы видим, что лжебанкроты затем возрождают свой бизнес. Это касается не только фирм, специализирующихся на жилищном строительстве, но и недобросовестных застройщиков объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Из-за таких компаний возникают проблемы, в том числе, связанные с пробками на городских улицах. Необходимы механизмы, позволяющие создавать списки фирм, потерявших доверие населения области, и лишать их права на участие в конкурсах по выделению земельных участков под строительство, а также на получение государственных заказов», - подчеркнул Сергей Ерощенко.

Правительством области выработаны предложения о поэтапном увеличении уставного капитала Иркутского регионального жилищного агентства (ИРЖА) на 450 млн рублей: на 150 млн при внесении изменений в областной бюджет 2012 года на июньской сессии Законодательного собрания и на 300 млн рублей при корректировке финансового закона, которую планируется провести в сентябре. Эта сумма позволит привлечь для решения проблемы обманутых дольщиков свыше 1 млрд рублей из средств Федерального агентства по ипотечному жилищному кредитованию. 

Механизм использования средств ИРЖА для достройки проблемных объектов предполагает создание дольщиками жилищно-строительных кооперативов, одним из членов которого должно стать агентство. При этом ИРЖА сможет вкладывать собственные финансовые ресурсы в завершение строительства. Возврат денег планируется производить за счет продажи нереализованных помещений.

 Егор Савостьянов


Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU