Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Экологический сад

23.03.2012
Уникальный сад Томсона, расположенный в Иркутске, получит статус особо охраняемой территории местного значения. Такое решение приняли иркутские власти.

«Своей целью мы ставим восстановление, сохранение и рациональное использование биологического разнообразия сада, - рассказал и. о. начальника управления по охране окружающей среды и экологической безопасности комитета по ЖКХ администрации Иркутска Владимир Чубук. - На его территории будет запрещено возведение объектов капитального значения (кроме тех, которые будут нужны для функционирования эколого-просветительского центра), проезд и стоянка автотранспорта, сброс сточных вод, разведение костров, разработка месторождений, организация свалок».

Как отметил Владимир Чубук, в настоящее время часть территории сада, общая площадь которого составляет 12 га, находится в федеральной собственности, но в Москве готовы отказаться от этих земель. Таким образом, после соблюдения всех формальностей будут восстановлены исторические границы уникальной территории.

Депутаты думы Иркутска предложили сотрудникам городской администрации взять два месяца на завершение этой работы, а также на поиск инвесторов, которые займутся развитием природного памятника. В настоящее время его состояние поддерживает предприятие «Горзеленхоз», но финансово оно не потянет его восстановление, поэтому сад решено возродить силами муниципалитета и предпринимателей.

Напомним, что в апреле 2009 года Ленинский районный суд Иркутска удовлетворил иск частного лица о переходе к нему права собственности на земельный участок с садом Томсона. Как потом оказалось, судебное решение было основано на поддельном договоре купли-продажи земельного участка, к которому прилагалась фальсифицированная квитанция о выплате 1 млн рублей. Позже мошенники обратились в управление Федеральной регистрационной службы по Иркутской области с заявлением о регистрации права собственности на данный земельный участок. После возбуждения правоохранительными органами дела по факту мошенничества в особо крупном размере государственная регистрация права собственности на землю была приостановлена и участок вернулся в муниципальную собственность.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU