Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске развивают спорт

17.04.2012
В 2011 году на развитие физической культуры и спорта в Иркутске из городского бюджета было выделено порядка 20 млн рублей. На эти средства построены новые спортивные площадки, организовано множество спортивных мероприятий и соревнований.

Как рассказал на Совете по физической культуре и спорту при администрации Иркутска начальник городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Абрамович, в 2011 году было проведено 405 спортивно-массовых мероприятий, среди которых Чемпионаты и Первенства города  по различным видам спорта, а также спортивные мероприятия в административных округах.

 

Спортивно-массовые мероприятия проводились по 54 видам спорта. Благодаря увеличению финансирования был сделан качественный скачок в работе по формированию сборных команд города и организации участия сборных команд Иркутска в региональных, окружных, всероссийских и международных соревнованиях, проведении учебно-тренировочных сборов. В 2011 году иркутяне привезли большое количество медалей разного достоинства. Более 60  спортсменов стали победителями и призерами Первенств и Чемпионатов мира, Европы и России, Кубков мира.

 

Впервые за последние 17 лет при финансовой поддержке администрации города Иркутска была организована альпинистская экспедиция в Гималаи. Цель экспедиции - восхождение на вершину Киозо Ри (6186м.) была достигнута.

Алексей Вольный

 

Кроме выездных соревнований в течение прошедшего года большое количество соревнований подобного уровня проходило и в областном центре. Среди них чемпионаты Иркутской области и Сибирского федерального округа по различным видам спорта. Впервые проведен Открытый турнир среди городов Сибири по дзю-до среди детей и юношей на призы администрации города Иркутска.

 

Важным направлением в развитии физической культуры и спорта в является  конкурс на предоставление из бюджета города Иркутска субсидий на возмещение затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по развитию физической культуры и массового спорта, по организации проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. В 2011 году на конкурс было подано 44 заявки. Среди участников были определены 24 проекта - победителя. В результате прошедшего конкурса появились новые площадки в Ново-Ленино, на ул. Пискунова, в микрорайоне Синюшина гора. Общая сумма субсидий составила 5 млн рублей.

 

В течение минувшего года было проведено 11 имиджевых спортивно-массовых мероприятий. В 2011 году впервые прошел Международный шахматный фестиваль «Кубок мэра по шахматам», в котором приняли участие гроссмейстеры и международные мастера из России, а также представители Монголии, Испании и немецкого города-побратима Пфорцхайм.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU