Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Юбилей доберется до окраин региона

17.04.2012
План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия образования Иркутской области «Прибайкалье – наш общий дом» будет представлен для утверждения губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву до 19 апреля. Об этом сообщил заместитель губернатора Александр Лобаков на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования юбилея Иркутской области.

В заседании под руководством главы региона приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместитель председателя правительства Иркутской области, заместитель председателя оргкомитета Валентина Вобликова, заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Школьник, почетный гражданин Иркутской области Борис Говорин, мэр города Иркутска Виктор Кондрашов, президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Константин Шаврин, председатель Иркутского регионального отделения общероссийской общественной организации Союз писателей России Василий Забелло, члены Правительства Иркутской области и представители общественности.

Как отметил Александр Лобаков, в план празднования юбилея Приангарья вошли мероприятия органов исполнительной власти Иркутской области, общественных организаций, открытие новых объектов. К юбилею приурочены такие крупные мероприятия в области культуры, как Дни русской духовности и культуры «Сияние России», Международный музыкальный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале», Областной фестиваль искусств «Байкальский экспресс», Байкальский Международный кинофестиваль документальных, научно-популярных и учебных фильмов «Человек и Природа».

Глава региона подчеркнул, что праздничные мероприятия должны пройти не только в крупных городах, но и в самых отдаленных и небольших населенных пунктах Приангарья. 

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов сообщил, что все значимые мероприятия в этом году Иркутск посвящает юбилею области, кроме того, в рамках праздника в городе будут открыты монументальная композиция «Бабр» и мемориальный комплекс памяти первого губернатора Иркутской области Юрия Абрамовича Ножикова. На сквере Кирова начнет работать обновленная фотоэкспозиция работ известного иркутского фотографа Эдгара Брюханенко. 

Борис Говорин особо отметил важность подготовки города к приему гостей.

« Иркутск играет огромную роль в развитии Приангарья, столица Восточной Сибири должна показать себя во всей красе, поэтому уже сейчас надо отдельно прорабатывать вопросы благоустройства и ремонта городских улиц», - подчеркнул почетный гражданин Иркутской области.

Дмитрий Мезенцев предложил активно вовлекать горожан в процесс благоустройства и дал поручение министерству строительства и дорожного хозяйства проработать комплекс мероприятий по обновлению старых деревянных городских усадеб.


Александр Школьник сообщил, что празднование юбилея должно послужить позиционированию региона на различных информационных уровнях. Министр культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева отметила, что в ближайшее время товаропроизводители Иркутской области представят товары, которые будут выпускаться с юбилейной символикой.

«Праздник должен ощущаться в повседневной жизни и на каждой территории. Мы можем сделать этот год - годом продвижения региона вперед», - подчеркнул губернатор.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU