Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Дорогу самолетам

23.03.2012
Летный парк авиаперевозчиков Иркутской области может быть существенно обновлен, как и материально-техническая база аэропортов региона. Правительство Иркутской области приступило к разработке комплекса мер по модернизации летных парков региональных авиаперевозчиков и местных аэропортов.

О выводе авиаперевозок в Приангарье на новый уровень шла речь на встрече губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева по итогам встречи с генеральным директором ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» Александром Рубцовым, которая состоялась в Москве в Центре стратегических разработок.

На совещании, в частности, обсуждались вопросы поставки в лизинг самолетов Ан-148-100Е для авиакомпании «Ангара». Предварительное соглашение об этом было подписано в ноябре 2011 года. По словам Александра Рубцова, первая группа специалистов летного состава «Ангары» уже заканчивает практическое обучение для работы на новых воздушных судах».

Тем временем пристальное внимание уделяется обеспечению безопасности авиаперевозок в регионе. На этой неделе Байкало-Ангарская транспортная прокуратура внесла представления руководителям ЗАО «АК Ангара», ЗАО «АК ИрАэро», ОАО «Международный аэропорт Иркутск», в которых потребовала незамедлительно принять меры по устранению нарушений в сфере авиационной безопасности. Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, по результатам рассмотрения представлений транспортного прокурора четыре должностных лица указанных авиапредприятий наказаны в дисциплинарном порядке.

«В деятельности «Ангары» и «ИрАэро» выявлены нарушения в части составления плана-графика работы, своевременности ознакомления работников с ними и с внесенными в них изменениями. В обеих авиакомпаниях также выявлены нарушения при оформлении документации на периодическое техническое обслуживание воздушных судов, - рассказали в пресс-службе. - Кроме того установлено, что в «ИрАэро» допущены нарушения сроков прохождения работниками соответствующих курсов повышения квалификации».

Также выяснилось, что авиакомпания «Ангара» осуществляет деятельность по организационному обеспечению полетов воздушных судов в отсутствие сертификата соответствия на данный вид деятельности. Схожая ситуация и в ООО «Мамский аэропорт», где выявлено отсутствие сертификата соответствия на деятельность по обслуживанию воздушного движения и радиотехническому обеспечению полетов. «В связи с этим прокуратурой направлено в суд два исковых заявления о возложении на Мамский аэропорт и авиакомпанию «Ангара» обязанности устранить нарушения воздушного законодательства и принять меры к получению необходимых для их деятельности сертификатов», - сообщили в пресс-службе.

В свою очередь Международный аэропорт Иркутск не принял надлежащих мер к своевременному документальному продлению действия ранее принятых эквивалентных мер по обеспечению безопасности аэровокзального комплекса, не в полной мере соответствующего требованиям правил в части, касающейся эксплуатации привокзальной территории. Всего по результатам проверки выявлено 21 нарушение законодательства об авиационной безопасности.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU