Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Регион

10.11.2011
Неотложный вызов врача
Вызов врачей на дом со следующего года станет более удобным. Начиная со следующего года, в поликлиниках Иркутской области для оказания услуг амбулаторным пациентам будут созданы отделения оказания неотложной медицинской помощи. Это позволит разгрузить линии вызова служб скорой помощи.
10.11.2011
«Иркутскую слободу» растиражируют
Опыт Приангарья по регенерации исторической среды, на примере квартала «Иркутская слобода», возможно, будет применен и в других городах страны. Об этом накануне говорилось на Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры. Таким образом, специалисты по достоинству оценили наработки нашего региона.
03.11.2011
Зарплата под контролем
Руководство муниципалитетов должно нести персональную ответственность за решение проблем в социальной сфере на вверенных им территориях. Об этом на совещании с заместителями глав муниципальных образований Иркутской области по социальным вопросам заявила заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова. В заседании приняли участие министры социальной сферы правительства Приангарья, руководители контролирующих федеральных и региональных надзорных органов, заместители глав муниципалитетов по социальным вопросам из 42 территорий региона.
03.11.2011
Медицину активизируют
Министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень призвал муниципальные власти активизировать работу по созданию рабочих групп, которые должны контролировать реализацию программы модернизации здравоохранения. Как отметил Дмитрий Пивень на совещании с заместителями мэров по социальным вопросам, в настоящее время такие рабочие группы есть лишь в 12 муниципальных образованиях из 42.
03.11.2011
Детский отдых с комфортом
В Приангарье утверждена долгосрочная целевая программа «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей на 2012 – 2014 годы». Согласно документу, значительные средства планируется направить на ремонт детских лагерей, строительство новых корпусов в них. В результате, число отдыхающих детей должно увеличиться.
27.10.2011
Презентация Байкала
Глобальная организация, занимающаяся проблемами обеспечения жителей всей планеты питьевой водой, появится, возможно, в Приангарье. Во всяком случае, региональные власти, побывавшие накануне в Нью-Йорке на международном форуме, провели соответствующую презентацию для генерального секретаря ООН. И он выразил поддержку проекту.
27.10.2011
Неделя аграриев в Иркутске
Более 100 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности принимают участие в областной выставке «Агропромышленная неделя – 2011». Мероприятие призвано содействовать развитию агропромышленного комплекса. Впрочем, оно традиционно интересует и обычных жителей региона, так как на выставке можно приобрести семена урожайных сортов овощей, попробовать продукцию производителей. На выставке побывал и корреспондент «Труд 7».
20.10.2011
Алексей Зезуля: Власти Приангарья стремятся к эффективному бюджету
В правительстве Иркутской области завершается работа по формированию бюджета на 2012 год. В минфине отмечают, что основное внимание в работе над документом уделено расходной части, ведь в следующем году в российском законодательстве произойдут изменения, которые повлекут увеличение затрат региональных бюджетов. В частности, области будут переданы полномочия по финансированию содействия занятости населения, устройства детей в семьи, из муниципальной в региональную собственность перейдут учреждения здравоохранения. Кроме того, планируется создать Дорожный фонд Иркутской области. Исполнение этих, а также ряда других обязательств в общей сложности потребует более 15 млрд рублей дополнительных расходов, но параметры бюджета 2012 года пока не называются. Между тем претерпел существенные изменения региональный бюджет текущего года. За счет чего увеличилась его доходная часть и куда направлены деньги, рассказал министр финансов Иркутской области Алексей Зезуля.
13.10.2011
Деньги на жилищную реформу
Губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел совещание по развитию жилищно-коммунального хозяйства региона. На нем обсуждались задачи, которые поставил перед руководителями субъектов РФ президент России Дмитрий Медведев на видеоконференции по исполнению поручений главы государства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также повышению эффективности системы госзакупок.
13.10.2011
В Иркутске возрождают спорт
В Иркутске планируется восстановить все заброшенные корты и спортивные площадки. Их количество в настоящее время уточняется. Такая работа, по мнению местных властей будет способствовать развитию массового детского спорта в столице Приангарья.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU