Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Политика, власть

21.10.2009
Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила ряд нарушений при составлении, утверждении и исполнении бюджета Киренского района за 2008 год. Как сообщила на заседании комиссии по контрольной деятельности ЗС аудитор КСП Ирина Веретковская, в течение 2008 года в районный бюджет вносились изменения и дополнения восемь раз. По ее словам, с одной стороны поправки обусловлены и связаны с поступлениями дополнительных средств из областного бюджета, с другой стороны – в течение прошлого года доходная часть местного бюджета была увеличена на 21 млн рублей. Это свидетельствует о существенных недоработках при формировании бюджета.


21.10.2009
Доходная часть проекта бюджета на 2010 год, представленная правительством Иркутской области, может быть больше: по прогнозам территориального управления по налогам и сборам — на 2,2 млрд рублей, Контрольно-счетной палаты — на 3,8 млрд рублей. Такие данные прозвучали сегодня на общественных слушаниях по проекту бюджета-2010, которые прошли в Законодательном Собрании.
21.10.2009
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев принимает сегодня участие в работе правительственной комиссии по вопросам регионального развития. Заседание комиссии проведет председатель Правительства РФ Владимир Путин в Калуге. В ходе совещания планируется обсудить эффективность деятельности органов исполнительной власти в субъектах РФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
20.10.2009
На пост председателя Думы Иркутска пятого созыва городское отделение политической партии «Единая Россия» предложило Андрея Лабыгина. Такое решение было принято сегодня, 19 октября, на заседании городского политсовета. Об этом ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сообщил Андрей Лабыгин, который являлся председателем Думы Иркутска четвертого созыва.
20.10.2009
Более 1,7 млрд рублей получит дополнительно Иркутская область из федерального бюджета до конца 2009 года. Таков размер дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Виталий Шуба.
20.10.2009
Надежная система жилищно-коммунального хозяйства – это один из приоритетов властей всех уровней, заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам совещания с руководством РУ МСЧ и профильными министрами 19 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
20.10.2009
Иркутская область получила дополнительный госзаказ на приобретение 700 квартир для военнослужащих и увольняемых в запас. Об этом корреспонденту ИА «Федерал Пресс – Восточная Сибирь» сообщил министр строительства и дорожного хозяйства области Руслан Болотов. По его словам, в пятницу заместитель министра обороны РФ Николай Панков поручил подготовить соответствующее распоряжение.
20.10.2009
На выборах мэра Усть-Илимского района выдвинулись два кандидата: менеджер ООО «Эльдорадо» Сергей Самусов и директор ООО «Пластик-сервис» Константин Баюков. Как сообщила ИА «ФедералПресс - Восточная Сибирь» председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Илимского района Татьяна Иванова, оба кандидата воспользовались правом самовыдвижения. Сегодня они должны предоставить в районный ТИК подписи избирателей.
17.10.2009
Проект бюджета Иркутской области на 2010 год внесен в Законодательное Собрание в установленные региональным законом о бюджетном процессе сроки – 15 октября. Об этом ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сообщили Законодательном Собрании.
17.10.2009
Комитет по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания является самым активным, деятельным среди постоянных комитетов и комиссий регионального парламента. Члены этого комитета постоянно посещают заседания комиссии, сессии, выступают с законодательными инициативами, вносят поправки в законы и т.д. Таков один из выводов отчета деятельности Законодательного Собрания объединенной Иркутской области за первый год. Отчет был рассмотрен на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС.

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU