Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Проект бюджета Иркутской области на 2010 год внесен в Законодательное Собрание

17.10.2009
Проект бюджета Иркутской области на 2010 год внесен в Законодательное Собрание в установленные региональным законом о бюджетном процессе сроки – 15 октября. Об этом ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сообщили Законодательном Собрании.

Доходы предполагаются в размере 53,8 млрд рублей, включая 7,5 млрд, которые должны поступить в виде трансфертов из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора. В 2010 году доходы сократятся по сравнению с нынешним годом на 6,1 млрд рублей, в том числе объем финансовой помощи из федерального центра – на 5,6 млрд. Расходы намечены в размере 56,2 млрд. рублей, их станет меньше примерно на 6 млрд. рублей. Дефицит составит 5,8%. Ожидается, что бюджет сохранит социальную направленность.

«Несмотря на сложное финансовое положение области и значительный размер государственного долга, накопленного за последние годы, мы оставляем защищенными статьями областного бюджета расходы на питание пациентов в лечебных учреждениях. Не будут уменьшены и расходы на обеспечение медикаментами граждан, имеющих право на льготные лекарства», - подчеркнул Дмитрий Мезенцев. Глава Приангарья отметил также, что в проекте бюджета дополнительно предусмотрены средства на выплаты семьям, принявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме этого, в областных учреждениях культуры будет активно внедряться отраслевая система оплаты труда, что позволит увеличить размер жалования работникам этой сферы. Как подчеркнул Губернатор, на 10% будут сокращены расходы на содержание управленческого аппарата. Некоторое уменьшение коснется и объема финансовой помощи территориям, с учетом того, что в проекте областного бюджета на следующий год предусмотрены 700 млн. рублей на стимулирующие выплаты

Проект бюджета-2010 будет рассмотрен на заседаниях всех комитетов и комиссий ЗС, пройдут общественные слушания. Предполагается, что в первом чтении документ примут на очередной сессии Законодательного Собрания, которая состоится 28 октября.

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU