Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Правительство Иркутской области попросили увеличить доходную часть проекта бюджета-2010

21.10.2009
Доходная часть проекта бюджета на 2010 год, представленная правительством Иркутской области, может быть больше: по прогнозам территориального управления по налогам и сборам — на 2,2 млрд рублей, Контрольно-счетной палаты — на 3,8 млрд рублей. Такие данные прозвучали сегодня на общественных слушаниях по проекту бюджета-2010, которые прошли в Законодательном Собрании.

По словам начальника отдела анализа и прогнозирования управления по налогам и сборам Ирины Каргиной, налоговики прогнозируют сбор налога на прибыль предприятий на 1 млрд рублей больше, чем правительство, а налога на доходы физических лиц — 1,1 млрд. По ее мнению, в нынешней экономической ситуации возрастает роль местных и региональных налогов: земельного, транспортного, на имущество физических лиц — на что властям надо обратить особое внимание.  Председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ирина Морохоева рассказала, что налога на прибыль в будущем году можно было собрать больше прогнозируемого на 1,3 млрд рублей, а НДФЛ — 2,5 млрд рублей.


Как пояснила министр финансов Иркутской области Татьяна Поронова,  правительство в своих прогнозах  исходило из консервативного варианта развития экономики региона. Кроме того, по ее словам, наиболее крупные налогоплательщики Иркутской области уже заявили, что увеличения прибыли в 2010 году не ждут, поэтому не стоит надеяться на рост налога на прибыль предприятий. Татьяна Поронова также заявила, что в кризис предприятия не будут увеличивать зарплату работникам, так что роста НДФЛ, скорее всего, тоже не произойдет.


Депутаты Законодательного Собрания указали на то, что региональное правительство обычно из года в год занижает прогнозы по собственным доходам. И попросили к 28 октября, когда на сессии ЗС пройдет первое чтение проекта бюджета-2010, скорректировать его основные параметры с учетом прогнозов налоговиков и Контрольно-счетной палаты.

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU