Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
5
7
Пн, день
16
18
Пн, вечер
12
14
Вт, ночь
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


ДТП без намерений на уступку

12.08.2010
Cтрашная авария произошла под Иркутском

Иркутская область пополнила список территорий, в которых произошли крупные ДТП с участием нескольких пострадавших и погибших. Накануне, на одной из междугородних трасс грузовик допустил столкновение с микроавтобусом. По предварительным данным, виновником аварии является именно водитель КРАЗа, не уступивший дорогу мчащемуся  наперерез микроавтобусу Toyota. Между тем в результате столкновения шесть человек погибли, а еще  трое госпитализированы, по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

 

Крупная авария, впервые за несколько лет произошла накануне на 18 километре автодороги Иркутск – п. Усть-Уда (Александровский тракт) неподалеку от поселка Урик. Микроавтобус Toyota Noah, ехавший в сторону Иркутска на очень высокой скорости столкнулся с КРАЗом, груженым гравием. Грузовик выезжал со встречной полосы на второстепенную трассу и его водитель при повороте налево не уступил дорогу встречному микроавтобусу. В результате столкновения шесть пассажиров Toyota Noah, среди которых была 15-летняя девушка, погибли на месте. Водителя вместе с двумя оставшимися пассажирами в тяжелом состоянии доставлены в одну из больниц Иркутска. Шофер грузовика при этом не пострадал.

 

В настоящее время на водителя КРАЗа заведено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», мужчина задержан, алкоголя в его крови не найдено, - сообщили корреспонденту газеты «Труд» в ГИБДД.  Сотрудники правоохранительных органов на данный момент продолжают разбираться в обстоятельствах происшествия. Наказанием за это преступление может стать лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Между тем, Иркутская область – не единственный регион, где в это лето были зафиксированы крупные ДТП со множеством пострадавших. Так, в Республике Бурятия только сейчас завершается расследование по факту ДТП на Селенгинском мосту в Улан-Удэ. В частности, до конца августа станут известны результаты автотехнической экспертизы, которая и должна определить, кто из водителей нарушил ПДД. Экспертиза проводится министерством юстиции и Забайкальской лабораторией судебной экспертизы.

Как уже сообщалось ранее в газете «Труд», утром 8 июня в Улан-Удэ на Селенгинском мосту возле памятника «Гостеприимная Бурятия» произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Тяжеловесный КРАЗ, груженым асфальтом, протаранил пассажирский микроавтобус «Истана». Внутри него находилось 14 человек, в том числе водитель. В результате происшествия никто не погиб, один из пассажиров покинул место ДТП самостоятельно, остальные направлены в больницы для оказания помощи. 

 

Известно, что в результате аварии наиболее тяжело пострадали шесть пассажиров: 42-летний мужчина получил закрытый перелом трех ребер и открытый перелом голени,  женщина 1973 года рождения госпитализирована с рвано-ушибленной раной лба и ушибом коленного сустава, две 18-летние девушки получили раны лобной области, одна из них – закрытый перелом правой ключицы, подросток 1995 года рождения попал в больницу с травматическим шоком третьей степени и открытыми переломами обеих костей голени, 70-летний мужчина получил травмы ног - с переломами обеих лодыжек голеностопного сустава и рвано- ушибленной раной правой стопы. Двое последних пострадавших находились в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время все пострадавшие, в том числе и водитель, уже выписаны из больницы, так же, как и водитель маршрутного такси.

 

Произошедшее дорожно-транспортное происшествие всколыхнуло общественность республики и обратило на себя внимание представителей властных кругов. В частности мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев выступил с жестким заявлением, в котором высказался за самые суровые наказания для транспортных перевозчиков, нарушающих правила движения и технику безопасности.

 

Статистика свидетельствует, что число ДТП с участием микроавтобусов в российских регионах достаточно велико. И это несмотря на то, что в связи с участившимися авариями с участием пассажирских автобусов в феврале этого года правительство РФ приняло постановление, согласно которому сиденья в автобусах междугородного сообщения должны быть с 1 марта оборудованы ремнями безопасности. Вопрос об оснащении автобусов ремнями безопасности поднимался уже не один раз, в частности, на совещании по проблемам безопасности дорожного движения, которое президент РФ Дмитрий Медведев провел в прошлом году после ряда серьезных ДТП на российских дорогах.

 

Так на днях серьезное ДТП с участием автобуса произошло в Краснодарском крае. Рейсовый автобус столкнулся с внедорожником LandRover, в аварии погиб пассажир внедорожника. Инцидент произошел ночью на автодороге Краснодар - Ейск в Каневском районе. В Подмосковье произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса, следовавшего из г.Королева до станции метро ВДНХ. Автобус с пассажирами столкнулся с легковым автомобилем «Жигули». В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, двое пассажиров «жигулей» были доставлены в больницу. Пострадавших среди пассажиров автобуса не было. Авария произошла на 19-м километре Ярославского шоссе накануне вечером. Из-за ДТП на трассе образовалась пробка длиной около двух километров.

 

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU