Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


На гастролях – Красноярская филармония

07.09.2012
В Иркутской областной филармонии 25 сентября состоится концерт одного из ведущих музыкальных коллективов России – Красноярский филармонический русский оркестр имени Анатолия Бардина. Как сообщили в пресс-службе филармонии, красноярский оркестр выступит с программой «Музыка народов мира», которая состоит из произведений Жоржа Бизе, Марио Монти, Микиса Теодоракиса, Исаака Альбениса, Астора Пьяцоллы и других композиторов.

В составе оркестра имени Анатолия Юрьевича Бардина, созданного в 1993 году, 82 артиста, из них 28 являются лауреатами различных конкурсов исполнителей на народных инструментах. С 1995 по 2010 год художественным руководителем и главным дирижером оркестра служил народный артист, академик Петровской академии наук и искусств России Анатолий Юрьевич Бардин – талантливый музыкант, тонкий интерпретатор сочинений различных стилей и направлений. Сегодня художественный руководитель и главный дирижер оркестра – лауреат Всероссийского конкурса Валерий Шелепов.

 

Красноярский оркестр завоевал звание одного из лучших профессиональных коллективов страны. В 1997 году на I Международном конкурсе имени Георгия Шендерёва оркестр под руководством Анатолия Бардина был удостоен Золотого диплома и звания лауреата. В 2001 году за проведение 1-го Всероссийского конкурса дирижеров русских народных оркестров коллектив также награжден дипломом лауреата, а 2002 году Общественный благотворительный фонд «Наше наследие» наградил оркестр призом и именным золотым знаком за сохранение и пропаганду русской музыки.

 

С Красноярским филармоническим русским оркестром выступали крупнейшие музыканты России: Любовь Казарновская, народные артисты СССР Елена Образцова, Зураб Соткилава, Борис Штоколов, Артур Эйзен, Иосиф Кобзон, народные артисты России Дмитрий Хворостовский, Александр Цыганков. За дирижёрским пультом оркестра стояли народные артисты СССР и России – Николай Некрасов, Николай Калинин, Владимир Гусев.

 

Алексей Вольный

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU