Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


За рабочих БЦБК вступился омбудсмен

12.07.2012
На сообщения о возможной остановке Байкальского ЦБК и сокращении его работников отреагировал уполномоченный по правам человека в Иркутской области. По его мнению, развитие ситуации по данному сценарию приведет к нарушению трудовых прав сотрудников комбината.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обратился в прокуратуру Приангарья с заявлением о нарушении трудовых прав работников Байкальского ЦБК, которых предполагается уволить в случае, если Минприроды РФ не продлит комбинату разрешение на сброс стоков в Байкал и предприятие будет вынуждено остановиться.

Как рассказали в аппарате уполномоченного, решение внешнего управляющего Александра Иванова о сокращении штата было принято с нарушением норм трудового законодательства, поскольку о массовом увольнении сотрудников работодатель обязан был поставить в известность профсоюзный комитет и службу занятости не менее чем за три месяца, однако этого сделано не было.

«Своими непрофессиональными действиями, нарушающими международные обязательства России, природоохранное законодательство, конституционные права граждан, руководство ОАО «БЦБК» провоцирует массовые выступления людей, – заявили в аппарате. – Решение о массовом увольнении было принято в период, когда идут консультации о дальнейшей судьбе комбината и города Байкальска. Не исключено, что такими действиями внешний управляющий пытается оказать давление на участников переговоров».

Как сообщалось ранее, руководство Байкальского целлюлозно-бумажного комбината начало уведомлять сотрудников о сокращении штата, которое может произойти в августе этого года, если предприятию не будет продлено разрешение на пользование Байкалом и сброс в него сточных вод. Срок действия лицензии, выданной Министерством природных ресурсов, истекает 15 августа. В настоящее время численность штата БЦБК составляет чуть более 1,6 тыс. человек.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU