Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Детское меню взяли под контроль

12.07.2012
Передача продуктов питания в детские оздоровительные лагеря Иркутской области в «родительские» дни в ближайшее время будет запрещена. Помимо этого планируется усилить контроль над организацией питания в детских оздоровительных учреждениях во время летней оздоровительной кампании.

Такое решение принято накануне по итогам заседания областной санитарно-эпидемиологической комиссии, которое состоялось под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Валентины Вобликовой. В совещании приняли участие руководители надзорных органов, органов исполнительной власти, уполномоченных на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Иркутской области. Также были приглашены председатели муниципальных межведомственных комиссий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Шелеховском районе и в Ангарском муниципальном образовании, руководители детских оздоровительных учреждений.

Валентина Вобликова отметила, что в адрес глав муниципальных образований Иркутской области направлена телеграмма об усилении контроля над организацией работы пищеблоков оздоровительных учреждений, качеством обработки овощей и фруктов, исключении опасных в эпидемиологическом отношении блюд из детского меню. Особое внимание она обратила на передачу в детские оздоровительные учреждения продуктов из запрещенного перечня родителями в дни посещения детей.

Председатель межведомственной комиссии в Ангарском муниципальном образовании Андрей Истомин доложил о ситуации, сложившейся в детском оздоровительном лагере «Здоровье», принадлежащем УСКС ОАО «АНХК», где зафиксированы случаи заболевания детей, пятеро из которых были госпитализированы. В настоящее время состояние детей удовлетворительное. Эпидемиологическое расследование продолжается, ситуация находится на контроле в правительстве Иркутской области.

Павел Гуляев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU