Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Незаконный дом ушел под снос

05.07.2012
К сносу еще одного незаконно возведенного строения приступили накануне в микрорайоне Университетский Иркутска. Это двухэтажный дом из пеноблоков расположенный на самом въезде в микрорайон.

Как рассказала начальник отдела земельного контроля КУМИиПР администрации ИркутскаНина Егорова, объект специалистами выявлен в третьем квартале 2010 года. В соответствие с положением о муниципальном земельном контроле была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что земельный участок застройщику в аренду не предоставлялся и разрешение на строительство администрацией Иркутска не выдавалось.

 

Остановить строительство и демонтировать объект в добровольном порядке застройщик отказался, после чего администрацией Иркутска было подано исковое заявление в Свердловский районный суд Иркутска. В июне прошлого года судом вынесено решение о сносе вышеуказанной самовольной постройки. В настоящее время администрацией Иркутска совместно со Службой судебных приставов осуществляется принудительный снос строения.

 

Как объяснила Нина Егорова, это уже третий в 2012 году снос незаконно возведенного капитального строения. До конца года будут снесены еще четыре объекта. В 2011 году таких объектов было восемь.

 

Всего в первом квартале 2012 года специалистами отдела земельного контроля проведено 43 плановые проверки, 37 - по жалобам и обращениям граждан, проведено 250 осмотров земельных участков. По итогам проверок выявлено 48 нарушений в области земельного законодательства. 37 актов муниципального земельного контроля передано в территориальный отдел Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

 

Кроме того, сотрудники мэрии в этом году активизировали работу по сносу незаконно возведенных торговых павильонов. В последний раз подобный объект сносили в середине июня текущего года в Ленинском районе Иркутска. Решение о демонтаже принято в связи с наличием целого ряда нарушений: задолженности за фактическое пользование земельным участком в размере 114,4 тысячи рублей, самовольного переноса объекта на новое место дислокации и незаконного расширения сооружения с 26 до 56 квадратных метров.

Егор Савостьянов

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU