Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Елена Болсун: «Спринт – моя стихия»

14.06.2012
Участница Олимпиады – 2004 в Афинах Елена Болсун готовится к Играм в Лондоне. Хотя совсем недавно родила и нужно понять, каких титанических усилий ей стоить держать себя в форме и вести борьбу за олимпийскую путевку. Василий Лаврентьевич Шкурбицкий философски замечает: «Сказать, что ей трудно, значит, ничего не сказать. Но другого не дано. Будем биться за олимпийскую путевку до конца».

Елена перед тем, как окончательно определиться со спортивной дисциплиной, увлекалась в родном Усть-Куте лыжами. Придя к Шкурбицкому, поняла, что ее стихия - бег на короткие дистанции. Но для начала предстояло выдержать ежедневные, изматывающие тренировки. Все после занятий в раздевалку, а для Болсун тренировка только начинается.

-Над финишем поработаем, - уточняет Василий Лаврентьевич.

 

Не пищала, не увиливала, вкалывала на все сто. Три с хвостиком  года занятий, а она уже 4-кратная чемпионка России среди молодежи, мастер спорта международного класса. Первый экзамен на «взрослой»  дорожке» - чемпионат России в Туле. Молодую студентку мединститута всерьез не воспринимают. А она возьми да и преподнеси сюрприз на 200-метровой дистанции, которую она научилась преодолевать без помарок. Когда пересекла финишный створ, то даже удивилась: впереди нее - никого. Обжигающая мысль: «я победила!».

 

Шкурбицкий, опьянев от счастья, кричал во весь голос: - Поздравляю! Ты - чемпионка России.

 

На Всемирной универсиаде в Южной Корее Елена еще больше удивила, завоевав бронзовую медаль на 100-метровке.

 

-Я тебе что говорил, - пел по телефону Шкурбицкий, - никого не бойся, ты - лучшая!

На коронной  200- метровке  Болсун подтвердила не случайность успеха, финишировав первой. Такой вот подарок к собственному 21-летию со дня рождения.

 

Дебют на Олимпиаде - 2004 в Афинах не был отмечен лаврами, но и шестой результат в четвертьфинале - неплохо для начала.

 

Года не прошло, как она родила и вскоре молодая мама вернулась на дорожку - с одной целью: завоевать путевку в олимпийский Лондон. В начале июня выступала вне конкурса на областном первенстве и  показала на 100-метровке 11,2. Впечатляющие секунды. С таким бегом на чемпионате России можно рассчитывать на очень высокое место.

 Артем Дроздов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU