Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутск готовится к карнавалу

31.05.2012
2 июня в День города в Иркутске пройдет третий городской карнавал «Шагаем вместе». В этом году шествие претерпело некоторые изменения - во-первых, снижено количество участников, во-вторых, изменен маршрут. Это сделано для того, что мероприятие не стало слишком долгим, ведь празднование Дня города буквально расписано по часам.

Как отмечают организаторы, в этом году на шествие выйдут немногим более 80 коллективов. Это почти в два раза меньше, по сравнению с прошлым годом. По сравнению с прошлым годом количество участников сокращено почти в два раза.

 

«Для участия в карнавале нам прислали заявки более 7 тысяч человек, но, чтобы шествие не затянулось на несколько часов, мы сократили количество участников до 4,5 тысяч. Уже сформировано 82 группы, в каждой из которых от 25 до 200 человек», - рассказала организатор карнавала Ольга Зимбалевская.

 

В прошлом году было более 100 команд, причем некоторые из них состояли из 300 человек. В результате действо растянулось чуть ли не на четыре часа. Это было утомительно и для зрителей, и для самих участников. На этот раз праздничное шествие запланировано на 1,5 часа. Карнавал будет проходить вдоль улицы Ленина, так как на Карла-Маркса проводятся ремонтные работы. Стартует шествие от 130-го квартала завершится на сквере Кирова.

 

Как уточняют в пресс-службе администрации Иркутска, во время проведения карнавала от электричества будут отключены линии электропитания троллейбусов. Начнется шествие в 16.30. За безопасность горожан во время праздника будут отвечать более тысячи сотрудников полиции, а также бригады скорой помощи и МЧС.

 

В настоящее время проводится санитарная уборка города, рабочие красят ограждения вдоль дорог, ведется замена тротуарной плитки. 29 мая город начали украшать флажковыми гирляндами. 10 километров гирлянды куплено специально для Дня города. Она появится на центральных улицах, новом и старом ангарских мостах, на Нижней набережной. Кроме того, на улицах уже начали развешивать флаги. А на столбах электропередач на Ленина появились специальные конструкции, в которых будут размещены плакаты, посвященные Дню города.

 

2 июня ГИБДД Иркутска с 8.00 закроет движение по улицам Ленина, Желябова, Сухэ-Батора и Нижней набережной, 3 Июля и Красного восстания. Уведомления от ГИБДД поступили руководителям предприятий муниципального и коммерческого общественного пассажирского транспорта.

 

Организаторы советуют горожанам не оставлять машины на улице Ленина, иначе их придется эвакуировать. Также организаторы просят зрителей не толпиться в одном месте - в начале или в конце улицы, а постараться распределиться равномерно.

 

По словам начальника управления культуры администрации Иркутска Ольги Аксаментовой, кроме карнавала в День города иркутян ждет масса интересных мероприятий. Детей и родителей будут развлекать на интерактивных площадках на сквере Кирова и на Нижней набережной Ангары. В 14.00 на большой уличной сцене в сквере Кирова пройдет гала-концерт победителей городского конкурса «Иркутск - танцующий город» в рамках фестиваля «Весенняя капель». На сцене также выступят гости Иркутска - народный ансамбль «Забава» из Улан-Удэ и театр «Забайкалье» из Читы. Поздравить иркутян приедут звезды российской эстрады - группы «Любэ» и «Фабрика». А завершится День города праздничным салютом на набережной в 23.30.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU