Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Наследница по прямой

05.04.2012
Девчонки и мальчишки из шестнадцати регионов страны два дня выходили на дорожку
челябинского ледового Дворца спорта "Уральская молния" имени олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой, дабы себя показать на традиционном Всероссийском турнире "Серебряные коньки".

Иркутск в этой компании двенадцати-четырнадцатилетних скороходов не затерялся.

В командном зачете стал пятым. А вот в личном... Четыре медали добыли в столице Южного Урала наши девчата. Екатерина Слоева завоевала серебро и бронзу на дистанции 500 метров, а также показала второе время на "тысячи". Регина Ильметова поднялась на третью ступеньку пьедестала на тысячиметровом отрезке. Обе воспитанницы областной комплексной ДЮСШОР занимаются коньками под бдительным оком заслуженного мастера спорта Оксаны Равиловой и заслуженного тренера России Сергея Слоева.

 

 Не забудем и про Полину Домошонкину (тренер Оксана Евгеньевна Домошонкина). Да, она вернулась без наград, но постоянно фигурировала в десятке лучших и также принесла очки команде, при этом, как и наши лауреатки "Серебряных коньком", обновила личные рекорды.

 

Оксану Равилову представлять не надо. Легендарная конькобежка.

Серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по спринтерскому многоборью, чемпионка мира на дистанции 1000 метров. Неоднократный победитель и призер этапов Кубка планеты. Участница трех Олимпиад. Я уже не говорю по ее титулы, завоеванные в междуусобных российских "войнах". Их не счеть! Все они были добыты, естественно, не без помощи личного тренера и супруга Сергея Аркадьевича Слоева. Несомненно, этот прославенный  дуэт сумел покорить Эверест конькобежного спорта Приангарья в девяностых годах прошлого столетия.

 

-- Кто примет эстафету Равиловой в начале двадцать первого века? - задаю я вопрос

Оксане Исмаиловне.

 

-- У нас много отдаренных юношей, девушек, юниоров, но, увы, у них нет главного -

крытой арены. В наших сибирских климатических условиях она просто необходима.

Центральный стадион "Труд"- единственный в Приангарье, где заливаются ледовые дорожки. Но полноценно тренироваться спортсмены могут два-три месяца в году. То лютый мороз, то оттепель. Роликодром  в Нижнем  Кочергате, куда мы выезжаем на лето, велотренажеры - это прекрасно, но для конькобежцев, как вы понимаете, главное -- лед. Наглядный пример - Юлия Кузнецова. Это девочка выиграла на "Серебряных коньках" все четыре дистанции. Немудрено. Но она из Коломны. Города, где есть искусственный лед , и она может кататься круглый год. Мы же лишены такой возможности. Вот и покидают родные пенаты в поисках лучшей доли "самые-самые". Говорят, в планах правительства Иркутской области - строительство крытого ледового Дворца для конькобежцев в Академгородке. Очень хочу ошибиться, но при наших "космических" темпах, боюсь, открытия этого архиважного и нужного спортсооружения, я уже не увижу.

 

 

-- Ваша дочь - Екатерина в двенадцать лет показывает фантастические результаты.

Бегает по кандидатам в мастера спорта...

 

-- Не в пример ее маме, которая в столь нежном возрасте и на коньках толком стоять

не умела. Катя действительно талантлива. Да еще девочка с характером - по- спортивному

злым. Одним словом, боец! Но: если бы мы за неделю до открытия "Серебряных

коньков" не приехали в Челябинск и не потренировались на искусственном льду,

то неизвестно, вернулись бы домой с медалями. Спасибо, конечно, министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике области,  федерации конькобежного спорта Приангарья, управлению по физической культуре, спорту и молодежной политике

администрации Иркутска,  Они вскладчину финансируют нам аренду льда, поездки

на сборы и соревнования, но ... Я патриотка своего города. И мне бы не хотелось его покидать, но для Кати, Регины Ильметовой и нескольких десятков очень способных детей, нашего, не побоюсь сказать, золотого олимпийского резерва, в сегодняшних, извините, первобытных условиях, созданных  для конькобежцев - это бег на месте.

 

Николай Евтюхов

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU