Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Скорая помощь» требует развития

01.03.2012
В Иркутске планируется построить еще две станции скорой помощи. С такой инициативой, а также строительства больницы скорой помощи в Иркутске выступили депутаты Думы города.
На сегодняшний день в городе работает пять подстанций, которые установлены с учетом численности населения и соблюдения  20-минутного прибытия бригады «скорой» на вызов.
В настоящее время ведется подготовка  проектно-сметной документации по реконструкции подземного гаража на подстанции N1 и капитального ремонта здания подстанции N4. А также подготовлены и проходят техническую  экспертизу два проекта на подстанции в Свердловском районе - на территории ГКБ N10 и в районе остановки общественного транспорта «Южная».

«Поскольку сейчас эти две подстанции находятся на этапе проектирования, то появятся они в Иркутске к 2015 году. Безусловно, это сократит время прибытия бригад скорой помощи по вызову и тем самым будет спасено множество жизней.  Сегодня на слушаниях мы поставили перед администрацией задачу снизить негативные отклики на работу экстренных медицинских служб, а также решить вопросы социальной защиты сотрудников «сокрой помощи», пути предоставления им жилья, возможность повышения квалификации», - комментирует председатель Думы Андрей Лабыгин.

По словам начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению Ирины Губановой, все специализированные бригады оснащены необходимым медицинским оборудованием.

Для оптимизации работы скорой помощи, сокращения времени ожидания врача по вызову, на базе поликлиник клинической больницы N1, больниц N8, N10, МСЧ ИАПО, поликлиник N2,4,15, детских поликлиник N 1,2,6 в течение этого года планируется открыть кабинеты неотложной медицинской помощи. Таким образом, бригады неотложной помощи будут обслуживать вызовы, относящихся к категории «неотложные», которые на сегодняшний день обслуживаются бригадами скорой помощи. Сейчас в данных учреждениях ведется ремонт помещений, монтаж телефонной связи, подготовка медицинских кадров.


Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU