Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Гонки вместо уборки

09.02.2012
Столица Приангарья на этой неделе вновь попала во внимание федеральных СМИ. И повода для гордости в связи с этим вновь не существует. Сотрудники муниципального предприятия «Иркутскавтодор», которые должны были очищать улицы и тротуары от снега, устроили гонки на тракторах прямо в центре города. В отношении нарушителей трудовой дисциплины уже сделаны выводы, в том числе кадровые. Только вот качество уборки снега в городе от этого лучше не стало. В Иркутске почти всю эту неделю идет снег. Как отмечают синоптики, осадки вызваны потеплением, наступившем после недавних сильных морозов. Между тем, местные дорожные службы вновь не справляются со стихией. «Уборку снега на дорогах я бы оценил на троечку. С одной стороны, вроде бы ездит тяжелая техника, что-то скребет, но на многих улицах все равно остается снежная каша. Это создает опасные ситуации при вождении», - рассказал позвонивший в редакцию «Труд 7» автомобилист Виктор Черемшанов.
С его оценкой согласна и иркутянка Маргарита Павловна, живущая в центральной части города, в переулке Пионерский. «Центральные улицы худо-бедно чистят. Но в Иркутске есть много улиц не менее важных - Киевская, Лапина, Грязнова - там ежедневно проходит масса людей, а снег почти не убирается. Может виноваты дворники управляющей компании, но мэрия тоже должна следить, не оставлять горожан наедине с этой ситуацией», - возмущается она.

Тем временем, пресс-служба городской администрации распространила заявление о том, что в связи с погодными условиями дорожные службы Иркутска работают круглосуточно. По данным муниципалитета, на уборке городских дорог задействовано около двухсот человек и  почти сто единиц техники - подметальные машины, комбинированные дорожные машины,  комплекты малой дорожной техники, «бобкэты», тротуарные щетки. Для подсыпки  дорог используется песко-солянная смесь.

«В связи со снегопадом коммунальные службы города обращаются ко всем автомобилистам города с просьбой не парковаться вдоль обочин дорог и в заездных карманах остановочных пунктов - припаркованные там автомобили мешают работе снегоуборочной техники, - рассказали в пресс-службе. - Напоминаем, уборкой Иркутска от снега занимаются три муниципальных унитарных предприятия - «Иркутскавтодор», «Спецавтотранс», «Служба эксплуатации мостов».

Стоит отметить, специалисты администрации, предупредили также жителей Иркутска, что, «при усилении снегопада и вызванным этим ухудшением дорожной обстановки за один день очистить все улицы города от снега невозможно. Просим водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим».

Между тем, одно из городских МУПов, призванных очищать снег с улиц и тротуаров, на этой неделе попало в скандальную историю. В Интернет был выложен видеоролик, на котором водители тракторов, к изумлению публики, устроили в центре города настоящее дрифт-шоу. На спецмашинах они скользили по площади у стадиона «Труд» прямо на глазах у прохожих.

Довольно быстро удалось установить, что тяжелая техника принадлежит «Иркутскавтодор». Его руководитель, не вдаваясь в пространные комментарии, рассказал после, что «за использование служебного транспорта не по назначению водители понесут дисциплинарное взыскание и будут лишены премии, а начальник автоколонны, в чьем подчинении они находились, будет освобожден от занимаемой должности».

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU