Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
0
-2
Чт, день
12
14
Чт, вечер
8
10
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Пожарные «сгорели» на работе

26.01.2012
В Иркутской области за неполную неделю случилось два пожара, которых в принципе могло бы и не быть. Дело в том, что возгорания произошли в зданиях пожарного депо. Оба находятся в районных поселках. Инцидент повлечет за собой массовые проверки пожарных частей. В ночь на воскресенье, 22 января, в Иркутской области сгорело здание пожарного депо. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по области.

Инцидент произошел в поселке Большая речка Иркутского района. Площадь пожара в деревянном здании на три машины составляла почти 300 кв. м. Личный состав части успел эвакуировать технику из депо, но само здание спасти не удалось, огонь его полностью уничтожил.
Спасенная техника находится в боевой готовности и временно размещена в гараже местной дорожной службы.

Стоит отметить, что это уже второй подобный случай в Иркутской области за неделю. В понедельник, 16 января, в поселке Балахнинский загорелось здание местного пожарного депо.
В момент возгорания в депо находились два человека - водитель и пожарный, они приступили к тушению. Несмотря на их действия и подоспевшую помощь одноэтажное деревянное здание спасти не удалось.

Техника, которую успели эвакуировать из горящего депо временно размещена в здании местных теплосетей и находится в боевой готовности.

Тем временем стало известно, что в Приангарье будет проведена комплексная проверка по фактам сгоревших пожарных частей. Такое поручение в начале этой недели губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев дал в ходе заседания комиссии по оперативным вопросам своим заместителям Сергею Серебренникову и Александру Лобакову. Глава региона отметил, что проверка будет проводиться совместно с представителями прокуратуры и Главного управления МЧС России по Иркутской области.

«Результаты служебного расследования должны быть предоставлены мне в ближайшую пятницу», - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор также сообщил, что по его поручению региональное министерство имущественных отношений проведет проверку пожарных частей, входящих в состав областного государственного казенного учреждения «Противопожарная служба Иркутской области». Проверка также пройдет при участии ГУ МЧС России в Приангарье, Центра гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. В течение месяца предстоит проверить помещения, занимаемые пожарными частями, на их соответствие требованиям противопожарной безопасности и оснащения необходимым оборудованием.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU