Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Тренинг для инноваторов

09.08.2012
Администрация Иркутска совместно с Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) организовали обучающий семинар для предпринимателей – участников третьей Байкальской и 13 Российской венчурных ярмарок, которые пройдут 20-21 сентября в областном центре. Как рассказали в пресс-службе мэрии, главной темой тренинга стала – «Основы эффективной презентации бизнеса на Венчурной ярмарке».

В частности, о «правилах игры» венчурного бизнеса и особенностях рынка прямых и венчурных инвестиций в России участникам тренинга рассказал директор Российской венчурной ярмарки Игорь Гладких. Менеджер по работе с компаниями ЗАО «Центр инновационного менеджмента» Андрей Гладких ответил на вопросы, связанные с особенностями коммуникаций инновационного предпринимателя и инвестора, рассказал о том, что нужно и что не надо говорить потенциальному «покупателю».

 В тренинге приняли участие более 30 предпринимателей, готовящихся к участию в ярмарке. Встреча прошла в свободном формате, участники не только прослушали выступления, но обменялись опытом и мнениями. Также у представителей инновационного бизнеса была возможность провести бесплатную экспертизу своих презентационных материалов для участия в ярмарке. Все обучающие семинары и тренинги для инновационных компаний Иркутска проводятся бесплатно.

 Как отметили в пресс-службе, поддержка инновационного бизнеса - приоритет политики администрации Иркутска в экономической сфере. Работа ведется в рамках программы «Развитие инновационной деятельности в Иркутске на 2009-2012 годы». В третий раз в городе проводится Байкальская венчурная ярмарка. В прошедших двух приняло участие более 600 человек, переговоры с инвесторами начали 11 компаний, три компании получили средства инвесторов. Создано Байкальское сообщество бизнес-ангелов. На состоявшихся 9 сессиях было презентовано 15 инновационных проектов на общую сумму инвестирования более 250 млн рублей.

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU