Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
12
14
Чт, день
24
26
Чт, вечер
21
23
Пт, ночь
11
13

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Дипломаты наградили студентов

06.10.2011
На этой неделе в Музее истории города Иркутска состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Иркутск дипломатический». Благодаря творческим и научным работам молодых иркутян, открываются малоизученные страницы в исследовании роли Иркутска в развитии дипломатических отношений.

Конкурс «Иркутск дипломатический» был объявлен в рамках празднования 350-летнего юбилея нашего города, - уточняют в пресс-службе администрации Иркутска. В экспертный совет конкурса вошли представители МИД по Иркутской области, члены правительства Иркутской области, администрации и Думы города Иркутска, руководители СМИ, ученые. В церемонии награждения приняли участие вице-консул Генерального консульства Китая в городе Иркутске Ло Ху Эй, консул Республики Корея в городе Иркутске Сагон Чжан Тэк.

 

Работы были представлены в четырех номинациях. За статью «Сотрудничество Иркутска с зарубежными городами: теория и практика» в номинации «Лучший журналистский материал» награжден коллектив студентов ИрГТУ. Фотограф Артем Забава награжден за цикл работ в номинации «Лучший фотоматериал». «Лучшее исследование в области права» - в этой номинации победителем назван Григорий Ивлев за работу «Роль и место Иркутска в развитии и международных связей и сотрудничества Российской Федерации». Награду в номинации «Лучшее историческое исследование» поделили аспирантка ИГЛУ гражданка КНР Пяо Мэйшань за работу «История становления дипломатических отношений между Россией и КНР» и студентка ИГУ Александра Перевалова за труд «Из истории возникновения и деятельности иностранных представительств в Иркутске».

 

Выступая на церемонии награждения, вице-мэр города Иркутска Дмитрий Разумов отметил: «В 18-м веке наш город был столицей огромной территории, которая простиралась от Урала до берегов Америки. Именно здесь велись переговоры и осуществлялись контакты с представителями иностранных государств от имени государства Российского. Дипломатическая миссия накладывала на город и горожан особую ответственность и обязывала к поддержанию высокого качества жизни. Сегодня у Иркутска новая роль - он активно развивается как дипломатический центр Восточной Сибири. В течение последних семи лет в нашем городе открыто четыре генеральных консульства иностранных государств - Польши, Республики Корея, Китая, Литвы».

 

Дмитрий Разумов вручил авторскому коллективу молодых сотрудников областного архива специальную награду от администрации города. Как рассказал один из авторов работы Дмитрий Пермяков, в процессе исследования сотрудники архива обнаружили уникальный документ 1884 года - письмо госдепартамента США городскому голове Д.Д. Демидову с выражением благодарности от имени президента США за спасение экспедиции американского исследователя. «Такие находки позволяют по-новому увидеть историю родного города», - прокомментировал ценность найденного факта Дмитрий Разумов.

 

Участникам конкурса были вручены награды от думы города Иркутска, генеральных консульств, крупных коммерческих структур. Члены экспертного совета высказали пожелание организовать подобное мероприятие и в будущем году.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU