Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Дипломаты наградили студентов

06.10.2011
На этой неделе в Музее истории города Иркутска состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Иркутск дипломатический». Благодаря творческим и научным работам молодых иркутян, открываются малоизученные страницы в исследовании роли Иркутска в развитии дипломатических отношений.

Конкурс «Иркутск дипломатический» был объявлен в рамках празднования 350-летнего юбилея нашего города, - уточняют в пресс-службе администрации Иркутска. В экспертный совет конкурса вошли представители МИД по Иркутской области, члены правительства Иркутской области, администрации и Думы города Иркутска, руководители СМИ, ученые. В церемонии награждения приняли участие вице-консул Генерального консульства Китая в городе Иркутске Ло Ху Эй, консул Республики Корея в городе Иркутске Сагон Чжан Тэк.

 

Работы были представлены в четырех номинациях. За статью «Сотрудничество Иркутска с зарубежными городами: теория и практика» в номинации «Лучший журналистский материал» награжден коллектив студентов ИрГТУ. Фотограф Артем Забава награжден за цикл работ в номинации «Лучший фотоматериал». «Лучшее исследование в области права» - в этой номинации победителем назван Григорий Ивлев за работу «Роль и место Иркутска в развитии и международных связей и сотрудничества Российской Федерации». Награду в номинации «Лучшее историческое исследование» поделили аспирантка ИГЛУ гражданка КНР Пяо Мэйшань за работу «История становления дипломатических отношений между Россией и КНР» и студентка ИГУ Александра Перевалова за труд «Из истории возникновения и деятельности иностранных представительств в Иркутске».

 

Выступая на церемонии награждения, вице-мэр города Иркутска Дмитрий Разумов отметил: «В 18-м веке наш город был столицей огромной территории, которая простиралась от Урала до берегов Америки. Именно здесь велись переговоры и осуществлялись контакты с представителями иностранных государств от имени государства Российского. Дипломатическая миссия накладывала на город и горожан особую ответственность и обязывала к поддержанию высокого качества жизни. Сегодня у Иркутска новая роль - он активно развивается как дипломатический центр Восточной Сибири. В течение последних семи лет в нашем городе открыто четыре генеральных консульства иностранных государств - Польши, Республики Корея, Китая, Литвы».

 

Дмитрий Разумов вручил авторскому коллективу молодых сотрудников областного архива специальную награду от администрации города. Как рассказал один из авторов работы Дмитрий Пермяков, в процессе исследования сотрудники архива обнаружили уникальный документ 1884 года - письмо госдепартамента США городскому голове Д.Д. Демидову с выражением благодарности от имени президента США за спасение экспедиции американского исследователя. «Такие находки позволяют по-новому увидеть историю родного города», - прокомментировал ценность найденного факта Дмитрий Разумов.

 

Участникам конкурса были вручены награды от думы города Иркутска, генеральных консульств, крупных коммерческих структур. Члены экспертного совета высказали пожелание организовать подобное мероприятие и в будущем году.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU