Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Усть-илимские единороссы чистят свои ряды

25.03.2010
Вчера , 24 марта избранный мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов получил временное удостоверение мэра Усть-Илимска, но уже известно, что основными принципами его работы станет максимальная интенсификация чиновничьего труда и жесточайший режим бюджетной экономии. Как сообщил накануне Владимир Ташкинов, он принял решение отказаться от заместителей, но сохранить одного человека в должности заместителя по экономики и финансам для того, чтобы тот смог предоставить отчетную документацию специалистам Контрольно-счетной палаты, которые в ближайшее время прибудут в Усть –Илимск для проверки состояния городского бюджета.

Радикальные заявления о коренных изменениях  в городском хозяйстве предпринимателя Владимира Ташкинова, выдвинутого партией «Справедливая Россия», уже несколько озадачили  местных чиновников, но обнадежили рядовых граждан. Новый мэр заявил о намерении ужесточить требования  к аппарату городской администрации и  сократить его в два раза. Кроме того, как сообщил Владимир Ташкинов, в ближайшее время он проведет структурную  реформу, в результате которой в мэрии будет создано единое юридическое управление, вместо  юридических отделов по каждому направлению деятельности и централизованная бухгалтерия.   

«Меня, как бизнесмена очень трудно обмануть и подсунуть завышенные сметы, я знаю ситуацию на рынках и превосходно в ней ориентируюсь. Поэтому я смогу добиться эффективности бюджетных расходов и выстроить долгосрочную стратегию развития городского хозяйства», - заявил Владимир Ташкинов. По его мнению, в Усть-Илимске  много талантливых людей, которым искренне небезразлична судьба города.

Владимир Ташкинов  также планируется создать антикоррупционный комитет, куда войдут ветераны Великой Отечественной войны, руководители предприятий,  представители других социальных групп.

 

Именно такие пожелания высказывали на встречах избиратели. По словам депутата городской думы, редактора газеты «Вестник» Татьяны Костицыной, заявившей накануне о выходе из партии «Единая Россия » по причине допущенных во время предвыборной кампании грубейших технологических ошибок, приведших к поражению кандидата от партии, Владимир Ташкинов одержал победу благодаря феноменально грамотно построенной кампании. « В отличие от  нашего кандидата-единоросса, который сделал ставку на телевизионную рекламу и провалился, кандидат от «Справедливой России» не прибегал к рекламе, а встречался и говорил с народом, не боясь острых вопросов и не использовал заготовки. Его встречи проходили при полном аншлаге. Народ проголосовал не сколько за Ташкинова, сколько за «надежду» на лучшую жизнь », - считает Татьяна Костицына.

 

На выборах мэра Усть-Илимска 14 марта победил кандидат от «Справедливой России» депутат Законодательного Собрания Иркутской области Владимир Ташкинов, которого поддержали 27 486 человек или 72,30 % от общего числа избирателей. 7671 голос или 20,40 % от общего числа избирателей набрала кандидат от партии «Единая Россия» Ирина Бондаренко. Была зафиксирована рекордная за последние пять лет явка. На выборы  пришло 52,59 % избирателей, что почти на 15 % больше, чем на аналогичных выборах 2005 года.

 

Победа  ставленника «Справедливой России» в Усть-Илимске стала полным шоком для представителей партийной верхушки в Иркутске, сделавшей ставку на административный ресурс и не предпринявшей попыток для спасения ситуации. Как заявила Татьяна Костицына, секретарь регионального политсовета ИРО ВПП «Единая Россия» Людмила Берлина, на имя которой Татьяна Костицына обратилась с письмом, не предприняла ничего, чтобы  спасти ситуацию. «Я пыталась говорить о технологических ошибках, но меня не услышали, вместо этого началась охота на ведьм » - сказала Татьяна Костицына.

 

На этой неделе Татьяна Костицына заявила о своем выходе из партии «Единая Россия» и одновременной решении отклонить предложение мэра Усть-Илмимска стать его заместителем по социальным вопросам. Кроме того Татьяна Костицына опровергла домыслы о том, что она работала  на Владимира  Ташкинова во время предвыборной кампании. Между тем, скандальные заявления усть-илимской журналистки могут иметь далеко идущие последствия для регионального  руководства партии в Иркутске.

 

По словам заместителя секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Георгия Кузьмина,  руководству партии в Иркутске было известно о наличии сильного соперника у Ирины Бондаренко. «Мы сознавали, что выборы пройдут непросто, но надеялись переломить ситуацию, - сказал Кузьмин. - Этого сделать не удалось, потому что была слабая работа штаба. Кроме того, мы не ожидали, что явка окажется такой высокой»

 

По мнению секретаря политсовета Усть-Илимского местного отделения ВПП «Единая Россия» Анатолия Дубаса, несмотря на то, что Владимир Ташкинов является весьма известной раскрученной в городе политической фигурой, Ирина Бондаренко имела вполне реальные шансы на победу. «На старте, по предварительным опросам разрыв между нашим кандидатом и кандидатом от «Справедливой России» был не таким критическим.  За Ташкинова готовы были отдать голоса 43 % респондентов, а за Бондаренко -35%. При грамотном подходе можно было и победить, но приезжие товарищи по партии сделали все, чтобы мы проиграли», - сказал Анатолий Дубас.

 

Главной ошибкой, по его мнению, стало то, что руководство регионального отделения не считалось с мнением местного отделения, не согласовывало с ним свои действия, игнорировало местную специфику и пыталось компенсировать отсутствие  плановой методичной работы давлением и кавалерийским наскоком. Вместе с тем, Анатолий Дубас подчеркнул, что партия переживает не лучшие времена. «Когда партия только сформировалась, выделялись большие деньги под крупномасштабные проекты, и каждый считал своим долгом вступить в ее ряды по разным мотивам. Сегодня, когда наступили тяжелые времена, конъюнктурно настроенные члены партии покидают ее ряды. Но это нормальный процесс. У нас нет паники, очищение рядов необходимо»,- считает Анатолий Дубас.

 

Он также сообщил, что в усть-илимском отделении «Единой России» создана партийная комиссия, цель которой собрать подтверждение того, что определенные члены партии работали в этой предвыборной кампании в штабах конкурентов. «Мы знаем, кто эти люди, но нам необходимо это четко подтвердить», - сказал Анатолий Дубас. Вместе с тем, по его мнению, голосование за Владимира Ташкинова было во многом протестным. «Необходимо работать, делать дела и тогда не придется вкладывать миллионы рублей в агитацию,  чтобы за нас голосовали», - убежден единоросс.

 

Однако Анатолий Дубас считает, что  партийная принадлежность не имеет абсолютно никакого значения для    выстраивания  для блага города и горожан конструктивной работы между мэрией и городской думой, выборы в которую состоялись осенью прошлого года.

 

Ирина Савина

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU