Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Большие деньги – причина пробок

01.10.2010
На дорогах Иркутска с наступлением осени резко выросло число пробок. Почти все важные и второстепенные улицы в центре города в утренник и вечерние часы пик резко снижают пропускную способность. Муниципальные власти призывают потерпеть еще несколько недель, приблизительно во второй половине октября закончится массовый ремонт улично-дорожной сети. На вопрос – а почему же работы не производились в летний период, чиновники оправдываются тем, что деньги из федерального бюджета были перечислены лишь относительно недавно. Ну а с весной пробки на дорогах возобновятся вновь, Иркутск ожидает дополнительных перечислений из федеральной казны.

Порядка 540 млн рублей из федерального бюджета на ремонт дорог в Иркутске в муниципальную казну поступило лишь в конце июля. И только 14 сентября удалось провести аукцион на выбор подрядчиков. Ими выбраны ООО СПБ «Союз-Строй», взявшее на себя ответственность отремонтировать улицы Байкальскую, Тимирязева, Шевцова, Дзержинского, Депутатскую и бульвар Гагарина, ЗАО «БДСК»  - объездная дорога и улица Генерала Доватора, ООО СК «ВостСибСтрой» - Киевская, ООО ТСК «Регионспецстрой»  - Степана Разин и ООО РСП «Топка», которой «достался» ремонт улицы Грязнова. Эти магистрали или их отдельные участки обновлять планировалось и ранее. Капитальному ремонту должны были подвергнуться улицы Грязнова, Киевская и Степана Разина. Текущему – улицы Байкальская, Тимирязева, Дзержинского, Депутатская, Генерала Доватора, Шевцова, бульвар Гагарина, объездная микрорайонов Первомайский – Университетский.

 

            Как отмечает председатель комитета по ЖКХ администрации Иркутска Олег Шандрук, непривычное время для ремонта вовсе не означает, что он будет проведен некачественно, а средства окажутся растрачены впустую. По его словам, дорожные работы продлятся лишь до наступления холодов, укладывать асфальт во время дождя и, уж тем более, снега подрядчики не будут. 

 

            Муниципальные чиновники обещают обеспечить и жесткий контроль за качеством работ с участием независимых лабораторий. Кстати, жители также могут проследить за этим и, в случае обнаружения брака, пожаловаться в администрацию или отправить претензию на специальную Интернет-страничку http://kondrashov.irk.ru/roads/

 

            Опасения горожан относительно того, что деньги не будут полностью освоены и город их «потеряет», беспочвенны. Как заверяет Олег Шандрук, финансирование в таком случае будет перенесено на следующий год. Кстати, в 2011 году из федерального бюджета на реконструкцию улично-дорожной сети Иркутска планируется дополнительно выделить 950 млн рублей. Перечень дорог, которые будут отремонтированы в 2011 году, определяется в настоящее время. А это означает, что с наступлением весны город снова ждут масштабные пробки.

 

            «Я призываю всех потерпеть. Не каждый год в наш город поступают деньги в таком объеме. Дороги в Иркутске ремонтировать надо, мы все это прекрасно понимаем», - говорит Олег Шандрук.

 

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU