Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Крупа дешевеет, огурцы дорожают

27.10.2011
Обзор цен на продукты питания показывает, что осень вносит ожидаемые изменения в стоимость тех или иных товаров. Дешевеют практически все овощи, сахар, бакалейные товары, хлеб. Дорожает мясо, молочная продукция, свежие огурцы и помидоры. И по каждой тенденции специалисты могут привести более детальное объяснение. В ценах на популярные продукты питания разбирался корреспондент «Труд 7».

По информации отдела тарифного регулирования комитета по бюджетной политике и финансам администрации города Иркутска на потребительском рынке Иркутска в сентябре по сравнению с августом произошли следующие изменения цен.

 

В сторону снижения (менее чем на 5 %) наблюдались колебания цен на мясо кур (кроме куриных окорочков), рыбу, масло подсолнечное, нежирный творог, черный байховый чай, соль, муку пшеничную, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис шлифованный, пшено и вермишель.

 

Шестой месяц подряд снижается цена на сахар. «Этому способствуют хорошие новости о состоянии сахарной промышленности в Индии, Таиланде, Бразилии и Китае, а также урожай в России, Белоруссии и Казахстане», - поясняют специалисты. В городе Иркутске в сентябре снижение цены на сахар составило 9,6%. 

На Иркутском рынке сохранялась тенденция к снижению цен на плодово-овощную продукцию. Это обусловлено массовым поступлением продукции нового урожая как местных сельхозпроизводителей, так и продукции, поставляемой из других регионов. В результате на овощи с большим сроком хранения снижение цен составило: картофель - 37,96%, капусту белокочанную свежую - 26,94%, лук репчатый - 11,31%, морковь - 36,56%. Изменились цены на бобовые культуры. Снижение цен на горох и фасоль составило - 5,92%.

 

А вот стоимость свежих огурцов выросла на 45,92%. Это объясняется окончанием сезон сбора огурцов и помидоров на индивидуальных участках (огородах). Кроме того, в сторону увеличения (менее чем на 5 %) цены изменились на говядину, свинину, баранину (за исключением бескостного мяса), подорожало масло сливочное, сметана, сыры сычужные твердые и мягкие, перец черный (горошек), яблоки. Продолжается большой рост цен на яйцо. Рост цен на этот вид товара составил в городе Иркутске 9,8%.

 

За сентябрь 2011 года по сравнению с августом по Иркутску из отслеживаемой группы продовольственных товаров (33 наименования) не изменились цены на сельдь соленую, маргарин, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, карамель, печенье. 

В сентябре в Иркутске по сравнению с другими городами Сибири самые высокие цены были зафиксированы
 на говядину (кроме бескостного мяса), баранину (кроме бескостного мяса), творог нежирный, пшено, картофель; самые низкие цены - на мясо кур (кроме куриных окорочков), сельдь соленую, маргарин, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, яблоки.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU