Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
12
14
Чт, день
24
26
Чт, вечер
21
23
Пт, ночь
11
13

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Бурятии построят 22 современных отеля

09.09.2010
Власти республики Бурятия обнародовали планы по строительству в Улан-Удэ 22 отелей категории три-пять звезд, общей вместимостью 2 тыс. мест.

Как сообщила руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова на круглом столе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ: проблемы и решения» в рамках VI Байкальского экономического форума,  все отели планируется возвести до 2020 года, первые пять должны появиться в 2011-2013 годах.

 

«Найдены инвесторы для строительства пяти отелей, из них три объекта уже возводятся, -- сообщила Людмила Максанова. -- Выделены земельные участки для строительства всех отелей, общей площадью 77 га. 19 площадок обладают полным комплексом инженерной инфраструктуры».

 

Как отметила Людмила Максанова, стоимость одного отеля – от 280 млн рублей. Возведение пятизвездочных гостиниц обойдется в сумму около 500-550 млн рублей, их запланировано всего две. 

 

Кроме того, власти Республики Бурятия решили в октябре объявить конкурс на разработку концепции создания и развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» на участке  в поселке Горячинск. По словам  Людмилы Максановой  предварительная стоимость контракта составит 4,5 млн рублей.

 

«Для Бурятии ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» является стратегическим проектом, -- заявила Людмила Максанова. -- Туристско-рекреационная зона развивается на пяти участках – гора Бычья, бухта Безымянная, поселки Турка и Горячинск, юрточный комплекс «Пески». На двух участках завершилось строительство инфраструктуры».   

 

По словам Людмилы Максановой, на участке в Горячинске планируется строительство СПА-центра, гостиниц категории три-пять звезд, ресторанов, кафе и других объектов.

 

Итальянская компания Plan Team, проектировавшая олимпийские объекты в итальянском городе Турине, разработала и представила концепцию развития курортов «Гора Бычья» и «Бухта Безымянная» в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань». На «Горе Бычьей» будет создан горнолыжный курорт, а в «Бухте Безымянной» – крупный туристический центр для семейного отдыха.

 

 

Егор Севастьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU