Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
7
9
Вс, ночь
2
4
Вс, утро
0
2
Вс, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Бурятии построят 22 современных отеля

09.09.2010
Власти республики Бурятия обнародовали планы по строительству в Улан-Удэ 22 отелей категории три-пять звезд, общей вместимостью 2 тыс. мест.

Как сообщила руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова на круглом столе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ: проблемы и решения» в рамках VI Байкальского экономического форума,  все отели планируется возвести до 2020 года, первые пять должны появиться в 2011-2013 годах.

 

«Найдены инвесторы для строительства пяти отелей, из них три объекта уже возводятся, -- сообщила Людмила Максанова. -- Выделены земельные участки для строительства всех отелей, общей площадью 77 га. 19 площадок обладают полным комплексом инженерной инфраструктуры».

 

Как отметила Людмила Максанова, стоимость одного отеля – от 280 млн рублей. Возведение пятизвездочных гостиниц обойдется в сумму около 500-550 млн рублей, их запланировано всего две. 

 

Кроме того, власти Республики Бурятия решили в октябре объявить конкурс на разработку концепции создания и развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» на участке  в поселке Горячинск. По словам  Людмилы Максановой  предварительная стоимость контракта составит 4,5 млн рублей.

 

«Для Бурятии ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» является стратегическим проектом, -- заявила Людмила Максанова. -- Туристско-рекреационная зона развивается на пяти участках – гора Бычья, бухта Безымянная, поселки Турка и Горячинск, юрточный комплекс «Пески». На двух участках завершилось строительство инфраструктуры».   

 

По словам Людмилы Максановой, на участке в Горячинске планируется строительство СПА-центра, гостиниц категории три-пять звезд, ресторанов, кафе и других объектов.

 

Итальянская компания Plan Team, проектировавшая олимпийские объекты в итальянском городе Турине, разработала и представила концепцию развития курортов «Гора Бычья» и «Бухта Безымянная» в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань». На «Горе Бычьей» будет создан горнолыжный курорт, а в «Бухте Безымянной» – крупный туристический центр для семейного отдыха.

 

 

Егор Севастьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU