Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Театр едет к детям

03.11.2011
Артисты Иркутского областного театра кукол «Аистенок» снова побывал на гастролях. Не в столичных городах, а в северных поселках Чунского муниципального образования.
Гастроли проходили с 31 октября по 3 ноября. Эта поездка стала продолжением работы по проекту министерства культуры и архивов Иркутской области «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области.

Напомним, что в марте «аистята» уже побывали в Жигаловском районе в рамках своего творческого проекта «Театр - детям Севера», цель которого - воспитание духовно-нравственных и патриотических чувств подрастающего поколения, привитие любви к малой родине средствами искусства театра кукол. 


Участники гастролей Роман Бучек и Роман Зорин, - молодые, но уже завоевавшие немало премий и наград актеры театра. У тезок и по жизни общий путь: коллеги по сцене - друзья по духу. Для детей из дальних северных поселков, где крайне редко бывают гастроли, артисты приоткрывают кулисы в мир театра. Вместе с ними в спектакле занята актриса театра Наталия Керн. Несмотря на молодость, ее уже с полным правом можно назвать ведущей актрисой театра: в ее копилке победы на региональных, межрегиональных и международных фестивалях. 


Артисты «Аистенка» показали маленьким зрителям спектакль "Федоткины смешилки, Федулкины страшилки" (режиссер - Ю. Уткин). Всего показано семь спектаклей в поселках Чунском, Октябрьском и Лесогорск. 


Кроме показа спектаклей, проведены два мастер-класса по актерскому мастерству для воспитанников детских любительских театров кукол Чунского района. 


Как рассказали в министерстве культуры и архивов Иркутской области, в поездке вместе с «Аистенком» участвовали народные мастера Лариса Высоцкая и Лидия Мельникова, они провели для жителей поселка Чунский шесть мастер-классов по вязанию на вилке крючком и изготовлению традиционной текстильной куклы. 

 

Ирина Гладких

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU