Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
12
14
Чт, день
24
26
Чт, вечер
21
23
Пт, ночь
11
13

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Театр едет к детям

03.11.2011
Артисты Иркутского областного театра кукол «Аистенок» снова побывал на гастролях. Не в столичных городах, а в северных поселках Чунского муниципального образования.
Гастроли проходили с 31 октября по 3 ноября. Эта поездка стала продолжением работы по проекту министерства культуры и архивов Иркутской области «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области.

Напомним, что в марте «аистята» уже побывали в Жигаловском районе в рамках своего творческого проекта «Театр - детям Севера», цель которого - воспитание духовно-нравственных и патриотических чувств подрастающего поколения, привитие любви к малой родине средствами искусства театра кукол. 


Участники гастролей Роман Бучек и Роман Зорин, - молодые, но уже завоевавшие немало премий и наград актеры театра. У тезок и по жизни общий путь: коллеги по сцене - друзья по духу. Для детей из дальних северных поселков, где крайне редко бывают гастроли, артисты приоткрывают кулисы в мир театра. Вместе с ними в спектакле занята актриса театра Наталия Керн. Несмотря на молодость, ее уже с полным правом можно назвать ведущей актрисой театра: в ее копилке победы на региональных, межрегиональных и международных фестивалях. 


Артисты «Аистенка» показали маленьким зрителям спектакль "Федоткины смешилки, Федулкины страшилки" (режиссер - Ю. Уткин). Всего показано семь спектаклей в поселках Чунском, Октябрьском и Лесогорск. 


Кроме показа спектаклей, проведены два мастер-класса по актерскому мастерству для воспитанников детских любительских театров кукол Чунского района. 


Как рассказали в министерстве культуры и архивов Иркутской области, в поездке вместе с «Аистенком» участвовали народные мастера Лариса Высоцкая и Лидия Мельникова, они провели для жителей поселка Чунский шесть мастер-классов по вязанию на вилке крючком и изготовлению традиционной текстильной куклы. 

 

Ирина Гладких

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU